Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Пользователи критикуют новый патч Microsoft
10:11AM Friday, Feb 6, 2004
Компьюлента. 6 февраля 2004 года, 10:11

В понедельник 2 февраля корпорация Microsoft объявила о выпуске очередного патча, ликвидирующего несколько опасных дыр в браузере Internet Explorer. Как сообщалось в бюллетене безопасности MS04-004, одна из устраненных ошибок позволяла злоумышленнику отобразить в адресной или статусной строке браузера поддельный URL, не соответствующий реальному.

Данная уязвимость, напомним, была обнаружена еще в декабре прошлого года. Причем дырой очень легко воспользоваться: для этого нужно лишь составить URL, содержащий имя пользователя, отделенное символом @ от адреса какого-либо сайта. В качестве имени можно ввести адрес другой веб-страницы. В результате, после нажатия на такую ссылку пользователь окажется на ресурсе, адрес которого записан после значка @, тогда как браузер отобразит последовательность символов, забитую в первой части URL. Это дает злоумышленникам возможность заманивать ничего не подозревающих владельцев компьютеров на поддельные сайты и под различными предлогами получать у них персональную информацию - номера кредитных карт, банковских счетов и пр.

Заплатки от Microsoft пришлось ждать больше полутора месяцев, однако после ее установки многие пользователи столкнулись с другой проблемой. Патч, наряду с дырой, устраняет и функцию индивидуального доступа к сайту, когда имя и пароль записываются в первой части URL и отделяются от названия страницы символом @. В результате, многие компании, применяющие данную возможность, оказались в весьма затруднительном положении. В частности, основатель развлекательного ресурса Toteme сообщил, что после установки обновления его клиенты просто-напросто не смогли получить доступ к сайту. А в развлекательном бизнесе, где конкуренция особенно сильна, потеря даже одного процента заказчиков может нанести непоправимый ущерб. Со слов сотрудников Toteme, за несколько дней систему аутентификации можно модифицировать, однако недополученную за это время прибыль уже не вернуть. Аналогичные трудности возникли и перед другими интернет-компаниями, вынужденными подстраиваться под софтверного гиганта.

Что касается представителей Microsoft, то они лишь отметили, что применение URL для ввода паролей может приводить к утере конфиденциальных данных. "Пользователи хотели безопасности, и теперь они ее получили", - отметил Стивен Тулуз, один из менеджеров Microsoft.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Беспроводные наушники от Amphony принимают сигнал даже сквозь стены
  • Тамагочи научилась иметь детей
  • Самый маленький мобильник с камерой
  • Microsoft опять обвиняют в воровстве
  • DirectX немного подрастет
  • Подробности об Xbox Next
  • Blue Dock превратит КПК в десктоп
  • В марте на планете будет миллиард пользователей ''мобилок''
  • Процессоры Intel XScale появятся в мае

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Один из основателей Sun возвращается в компанию

Hewlett-Packard будет делать серверы на Opteron

Канадские физики победили силу Лоренца

Microsoft снова критикует продукцию конкурентов

"Вымпелком" пожаловался на прокуратуру в суд

Недорогие фотокамеры Fujifilm FinePix A330 Zoom и A340 Zoom


В России начал работу уникальный радиотелескоп

Перемены в новом экипаже МКС

KDE 3.2: новая версия менеджера рабочего стола

Американские марсоходы продолжают исследования

Пользование мобильниками не вредит здоровью, по меньшей мере, десять лет

Готовится к выпуску новая версия Linux для КПК

Кадр дня: Загадочные образования в марсианском грунте

Sun увлеклась офисными пакетами

Oracle снова поднимает ставки в борьбе за PeopleSoft

Gateway покупает компанию eMachines

Новая серия кулеров GlacialTech Igloo 2460

Новая версия браузера Safari

На МКС будут разводить дрожжи

Последний патч Microsoft сам нуждается в патче

Трафик с Google вывел из строя сервер университета



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact