![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
Сахалинскому областному художественному музею запретили приманивать покемонов
3:44PM Wednesday, Jul 27, 2016
Сахалинский областной художественный музей, который пригласил посетителей на "покестоп", вынужден был отменить мероприятие после того, как об этом узнали в региональном министерстве культуры и архивного дела и наложили запрет на акцию, передает Sakhalin.info. Ранее в среду агентство сообщило об оригинальной акции со ссылкой на пресс-службу музея, расположенного в Южно-Сахалинске. Всех желающих приглашали в субботу, 30 июля, посетить еженедельный музейный кинозал, на этот раз приуроченный ко дню рождения художника Ильи Репина, посмотреть постоянные экспозиции и две новые выставки музея, а также половить "карманных монстров" из популярного приложения Pokemon Go.
"В течение четырех часов, с 11:00 до 15:00, регулярно на "покестопе" "Звезда музея" будут устанавливаться специальные модули (Lure module), которые приманивают большее количество покемонов к точке, где таковые установлены", - говорилось в сообщении пресс-службы культурного заведения. Однако после того, как одно из СМИ обратилось за комментарием по поводу акции в местное министерство культуры, чиновники сразу же распорядились об отмене мероприятия. Кроме того, руководителям музея были объявлены выговоры. Мобильная игра Pokemon Go, содержащая элементы дополненной реальности, была разработана японской компанией Nintendo и студией Niantic Labs и вышла в начале июля. Цель игры - находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков. Как стало известно в среду, игра за 19 дней поставила рекорд - она была установлена 75 миллионов раз. Pokemon Go пока официально не вышла в России, что не мешает россиянам устанавливать игру. По данным МТС, только в Москве покемонов ловит уже более 180 тысяч пользователей. Между тем игру уже раскритиковали в Совете Федерации, Госдуме и РПЦ. В СФ назвали Pokemon Go провокацией, а в Госдуме предложили запретить россиянам играть в эту игру, так как это "продукт, разработанный спецслужбами США". В РПЦ заявили, что игра опасна потерей контроля и подавлением воли и разума человека. В Роскомнадзоре предупредили игроков в Pokemon Go, чтобы они опасались мошенников. Некоторые музеи призвали фанатов Pokemon Go не играть на их территории. Так, в США мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне попросил посетителей воздержаться во время осмотра экспозиции от игры Pokemon Go. Близлежащее Арлингтонское военное кладбище также обратилось к посетителям с аналогичной просьбой в связи с неуместностью таких игр на территории мемориальных учреждений. В России к повальному увлечению игрой благосклонно отнеслись в расположенном в Санкт-Петербурге Государственном Эрмитаже, сообщает РИА "Новости". О том, что Эрмитаж пока не планирует запрещать ловлю покемонов в районе музейного комплекса, заявил во вторник журналистам гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский. "Пока посмотрим с покемонами", - сказал глава музея.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Путин пообещал привлечь к ответственности причастных к допинговым скандалам, "невзирая на чины и заслуги"
МЧС в Подмосковье переведено в режим чрезвычайной ситуации из-за высокой пожарной опасности Американский самолет-разведчик экстренно сел в Хабаровске Петербуржец за 6 дней доехал до Москвы на самокате В ФТС заявили, что отставки Бельянинова "не может быть никогда" "Вы будете смеяться": сирота с ДЦП приехал в Москву с Урала и поступил в Высшую школу экономики Мертвую акулу выбросило на пляж в Петропавловске-Камчатском (ФОТО) Число госпитализированных из-за сибирской язвы на Ямале возросло до 13-ти Организаторы форума "Интерра" признаны виновными в хищении 2,7 млн рублей из бюджета Бывшие акционеры ЮКОСа отозвали поданный в Германии иск об аресте российского имущества Глава ФТС, у которого прошли обыски, стал свидетелем по делу о контрабанде алкоголя Участников банды Басаева и Хаттаба, напавших на военную колонну 17 лет назад, отправили в колонию Мосгорсуд объяснил, почему оставил губернатора Белых под арестом В российских городах прошли акции против антитеррористического "пакета Яровой" Замначальника регионального управления ФСБ по Ставропольскому краю найден мертвым в своей квартире "Голос" перед выборами составил рейтинг самых зависимых избиркомов: в "лидерах" - Татарстан, Ростовская область и Санкт
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |