Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Страны G20 не включили в итоговое коммюнике пункт о поддержке Турции
2:55PM Sunday, Jul 24, 2016

Министры финансов и главы ЦБ стран G20 не стали включать в итоговое коммюнике положение о поддержке легитимных властей Турции, несмотря на попытки Анкары добиться этого
По словам еврокомиссара по экономике и финансам Пьера Московиси, турецкая делегация после обсуждения с членами G20 решила, что разумнее не поднимать этот вопрос на сессии "двадцатки"
Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак также подтвердил, что участники встречи не пришли к согласию по формулировке этого пункта коммюнике

Министры финансов и главы ЦБ стран G20 не стали включать в итоговое коммюнике положение о поддержке легитимных властей Турции, несмотря на попытки Анкары добиться этого.

В воскресенье, 24 июля, в китайском Чэнду закончилась двухдневная встреча "двадцатки". Как сообщает РИА "Новости", в субботу в черновике итогового коммюнике один из предварительных пунктов был посвящен Турции. "Укрепление верховенства закона является фундаментальным для устойчивого развития, и мы поддерживаем легитимное правительство Турции в его усилиях по обеспечению экономической стабильности и процветания", - говорилось в тексте проекта.

Однако в воскресенье в окончательной версии коммюнике этот параграф уже отсутствовал. Еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московиси и замминистра финансов РФ Сергей Сторчак подтвердили журналистам, что Турция действительно выступила с таким предложением, но после сняла его.

По словам Московиси, турецкая делегация после обсуждения с членами G20 решила, что разумнее не поднимать этот вопрос на сессии "двадцатки". "Это было разумно, потому что это верный способ избежать двусмысленных интерпретаций какой-либо стороны G20", - пояснил он.

Замминистра финансов РФ также подтвердил, что участники встречи не пришли к согласию по формулировке этого пункта коммюнике. "Поскольку коллеги хотели чуть больше общих слов поддержки, договорились, что снимают это положение", - сказал Сторчак.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее объявил о введении в стране чрезвычайного положения после произошедшей 16 июля попытки переворота. По его словам, режим ЧП вводится для того, чтобы эффективно и быстро принимать меры против лиц, причастных к мятежу. Турецкий лидер добавил, что это не повредит демократии, правам и свободам граждан, а напротив, укрепит их.

В ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Согласно последним данным, 246 турецких граждан погибли, не считая мятежников, более 2 тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Турции выданы ордеры на арест 47 бывших сотрудников оппозиционной газеты Zaman

В ЛНР перенесли выборы на ноябрь

Дамаск заявил о готовности к межсирийским переговорам без предварительных условий

Устроивший в Мюнхене стрельбу мужчина планировал атаку в течение года

Надежду Савченко в Одессе забросали яйцами

Тигр напал на посетителей сафари-парка в пригороде Пекина: один человек погиб


Самолет Solar Impulse 2 начал завершающий этап кругосветного полета

Вице-канцлер Германии после стрельбы в Мюнхене призвал ограничить доступ к оружию

Парламент Бельгии рассмотрит резолюцию об отмене санкций ЕС против России

Мюнхенский стрелок в день нападения провалил экзамен, выяснила пресса

В результате теракта в Багдаде десять человек погибли и 20 получили ранения

В Мексике протестующие убили мэра города и еще четырех человек

В разведках Европы и США признали уязвимость в отслеживании террористов-одиночек

В Турции задержали ключевого помощника Гюлена, обвиняемого в организации попытки путча

Увлекшиеся игрой в Pokemon Go канадцы не заметили, как оказались в США

Два человека погибли в результате стрельбы в Майами

Власти Турции расформировали президентскую гвардию за ненадобностью

Минобороны Ирака объявило о ликвидации помощника главы ИГ

Генпрокурор Украины назвал основную версию убийства Павла Шеремета

Племянника Фетхуллаха Гюлена задержали в Турции

Меркель заявила, что на месте погибших в Мюнхене и Ницце может быть каждый



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact