Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Коммерсант" узнал о планах правительства лишить МАК оставшихся полномочий
8:22AM Monday, Jul 18, 2016

"Коммерсант" узнал о планах правительства лишить МАК оставшихся полномочий

Правительство РФ прорабатывает передачу полномочий Межгосударственного авиационного комитета (МАК) СНГ оставшихся полномочий в стране. В частности, расследование авиационных происшествий планируется оставить за российскими органами. Кроме того, власти предлагают выйти из соглашений о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства от 1991 года, а также об условиях пребывания МАК в России от 1995 года, сообщает "Коммерсант".

По данным газеты, соответствующее поручение еще в июне дал вице-премьер Аркадий Дворкович. При этом представители Дворковича и Росавиации комментировать информацию отказались, а в Минтрансе запрос проигнорировали.

В Министерстве иностранных дел РФ такое решение восприняли неоднозначно, отметив, что выход из соглашений в международном сообществе могут расценить как "незаинтересованность России в региональном сотрудничестве в сфере гражданской авиации и неспособность влиять на региональные процессы в данной сфере".

Представители ведомства подчеркнули, что до отзыва полномочий МАК по расследованию авиапроисшествий необходимо создать аналогичную независимую национальную структуру, которую бы признали другие государства.

Источник издания, знакомый с ситуацией, рассказал, что проблема обсуждается "уже некоторое время". В частности, рассматривалась возможность перевода этих функций в ведение Центра обеспечения расследования авиапроисшествий при Минобороны. Такой вариант, впрочем, не попадает под критерии независимости, а потому от идеи пока отказались.

Отметим, что в конце прошлого года правительство перераспределило часть полномочий, возложенных на МАК, между Минтрансом, Минпромторгом и Росавиацией.

"Функции и полномочия по сертификации типовой конструкции воздушных судов, двигателей, воздушных винтов и аэродромов, которые были возложены на Межгосударственный авиационный комитет, перераспределены Минтрансу, Минпромторгу и Росавиации", - поясняли в кабмине.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в декабре прошлого года отмечал, что функции и полномочия комитета были, по сути, добровольно ему делегированы почти 25 лет назад.

"Время показало, что эти полномочия нужно иметь именно в нашей системе исполнительной власти. Для совершенствования системы государственного управления гражданской авиацией предлагается предоставить Минтрансу, Минпромторгу, Росавиации функции по сертификации типовой конструкции воздушных судов, двигателей, воздушных винтов, аэродромов", - говорил премьер-министр.

При этом специалисты тогда предполагали, что выдвинутая инициатива перераспределения полномочий МАК между другими ведомствами стала результатом "аппаратной борьбы между МАК и Росавиацией за право быть единым регулятором отрасли".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин пообещал привлечь к ответственности причастных к допинговым скандалам, "невзирая на чины и заслуги"

В "Шереметьево" приземлился рейс "Аэрофлота" с пассажирами отмененных в Турции рейсов

Россияне стали меньше интересоваться выборами, выяснил "Левада-Центр"

Из-за грозы в аэропортах Москвы задержали около 20 рейсов

МИД РФ: Турция заверила Россию в безопасности находящихся в стране россиян

В Забайкалье профсоюзы предупредили о возможных забастовках бюджетников из-за очередных задержек зарплат


Подозреваемого в покушении на полицейского задержали на севере Москвы

Водитель насмерть сбил трех человек, распивавших спиртное на пешеходном переходе в Подмосковье

Пожар произошел на бывшем пляже "КаZантипа" в Крыму

Главред МК просит главу московской полиции разобраться с учинившими "осмотр" в редакции силовиками

В Смоленске водители маршруток потребовали отставки главы города

На Кубани после взрыва газа в многоквартирном доме произошел пожар, есть пострадавшие

Путин переговорил по телефону с Эрдоганом

В Татарстане из-за грозы более 24 тысяч человек остались без света

Опознаны шесть из восьми погибших при пожаре на нефтяном заводе в Уфе

В Иркутской области перевернулась маршрутка с пассажирами

В Москве приземлились первые после попытки путча рейсы из Турции

В Ингушетии задержанный по подозрению в ограблении банка умер во время допроса

"Московский комсомолец" сообщил о визите силовиков в редакцию газеты

На МКАД из машины стреляли по другим участникам движения. Подозреваемый задержан

"Аэрофлот" отправит в Турцию пустые самолеты за россиянами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact