Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Премьер-министра Южной Кореи забросали яйцами из-за ПРО США
3:44PM Friday, Jul 15, 2016

Премьер-министр Южной Кореи Хван Гё Ан подвергся нападению во время визита в уезд Сонджу, расположенный в провинции Кенсан-Пукто - в 300 км к юго-востоку от Сеула. Местные жители забросали политика яйцами, бутылками с водой и другими предметами
Такой прием высокопоставленному чиновнику жители устроили после того, как стало известно о решении властей разместить в Сонджу новейшую американскую противоракетную систему THAAD
Охранники премьера были вынуждены закрывать его зонтами. Несмотря на их усилия, вскоре политик был вынужден ретироваться

Премьер-министр Южной Кореи Хван Гё Ан подвергся нападению во время визита в уезд Сонджу, расположенный в провинции Кенсан-Пукто - в 300 км к юго-востоку от Сеула. Местные жители забросали политика яйцами, бутылками с водой и другими предметами, сообщает The New York Times.

Такой прием высокопоставленному чиновнику жители устроили после того, как стало известно о решении властей разместить в Сонджу новейшую американскую противоракетную систему THAAD. Об этом было объявлено в минувшую среду, 13 июля. Самих жителей при этом не спросили, что вызвало их недовольство.

Со среды в Сонджу состоялось несколько митингов. 15 июля в уезд прибыл премьер, который рассчитывал успокоить жителей, опасающихся, что радар противоракетной системы может нанести вред здоровью.

Тысячи людей собрались перед зданием администрации Сонджу. Они кричали "Уходи!" и бросали в премьера яйца и бутылки. Некоторые также бросали соль, что, по местным поверьям, помогает изгонять злых духов.

Охранники премьера были вынуждены закрывать его зонтами. Несмотря на их усилия, вскоре политику пришлось ретироваться. После этого телетрансляция выступления, которая все это время велась по местным телеканалам, прекратилась, отмечает РИА "Новости".

The New York Times добавляет, что позже протестующие блокировали микроавтобус, в котором пытался уехать Хван Гё Ан и другие чиновники. Жители припарковали перед транспортным средством трактор. После этого начались столкновения между протестующими и полицией. Беспорядки продолжались несколько часов, однако обошлось без жертв. Серьезных травм также никто не получил.

О размещении в Сонджу THAAD было объявлено 13 июля. В Сеуле утверждают, что эта система обеспечит безопасность двух третей территории страны от северокорейских ракет. Американские и южнокорейские военные надеются установить батарею THAAD в Сонджу к концу 2017 года.

Социологические опросы показывают, что большинство граждан Южной Кореи поддерживают размещение в стране американской системы ПРО. Согласно данным Gallup Korea, из 1004 опрошенных таковых оказалось 50%, в то время как 32% высказались против размещения THAAD.

Противники американской системы сомневаются в эффективности THAAD и боятся, что ее размещение в Южной Корее усилит зависимость страны от США и повысит напряженность в отношениях с соседними странами, в том числе с Северной Кореей и Китаем. Власти КНДР ранее уже пригрозили "физическими" мерами" в ответ на размещение американской системы в соседний стране. Против реализации планов по размещению комплексов ПРО США в Южной Корее выступает и Россия.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Захватчики здания ППС в Ереване взяли в заложники четырех медицинских работников

Испанские спецслужбы указали на "джихадистский характер" теракта в Ницце

Россиянке, пошутившей о тротиле в аэропорту Минска, предъявлено обвинение

В Китае два сверхскоростных поезда установили мировой рекорд (ВИДЕО)

Документы из грузовика, давившего людей в Ницце, совпали с личностью террориста

В США анонимный филантроп три года подкидывает жителям Сейлема 100-долларовые купюры


Во время теракта в Ницце мотоциклист попытался на ходу открыть дверь двигавшегося в толпу грузовика (ВИДЕО)

В Неваде неизвестный устроил самоподрыв в автомобиле

Медведев почти час обсуждал с Меркель ситуацию на Украине и отношения РФ с Евросоюзом

В Нидерландах суд вынес приговор пользователю Facebook, назвавшему короля "убийцей, насильником и вором"

Северокорейских дипломатов уличили в контрабанде рогов носорога из Африки

Комитет конгресса США одобрил ужесточение санкций против России

В Сети появилось видео теракта в Ницце. Очевидцы рассказали об атаке

За рулем грузовика в Ницце был уроженец Туниса

СМИ сообщили о гибели россиянки в Ницце

В Ницце грузовик врезался в толпу людей, минимум 77 погибших

В Италии начальник железнодорожной станции взял на себя вину за столкновение двух поездов

В Сальвадоре депутаты предложили увеличить наказание за аборты до 50 лет тюрьмы

Суд Рима отказался экстрадировать российского "шпиона" в Португалию

Die Welt: число чеченцев, бегущих "от жестокости режима" в Германию, снова выросло

Администраторы Facebook заблокировали страницу украинской журналистки, начавшей флешмоб "Я не боюсь сказать"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact