Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Билл Гейтс придумал, как избавить африканцев от бедности
8:53PM Friday, Jun 10, 2016

Американский предприниматель и общественный деятель, один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft Билл Гейтс объявил о начале реализации масштабной программы по развитию птицеводства в странах тропической Африки

Американский предприниматель и общественный деятель, один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft Билл Гейтс объявил о начале реализации масштабной программы по развитию птицеводства в странах тропической Африки.

В рамках проекта самый богатый человек на Земле (по версии Forbes) купит жителям Черного континента 100 тысяч кур, сообщает Русская служба BBC. Проект направлен на то, чтобы помочь 30% сельских семей Африки выращивать здоровую птицу, а также частично решить проблемы нищеты и голода.

"Если вам приходится жить на 2 доллара в день, что вы можете сделать, чтобы улучшить свою жизнь? Это серьезный вопрос примерно для миллиарда человек, живущих в ужасной нищете. Конечно, на него нет единственно верного ответа, но для меня ясно, что почти любому, кто живет так бедно, станет легче, если он заведет кур. Да, если бы я оказался на их месте, я знаю, чем бы занялся, - я бы стал разводить кур", - написал Гейтс в своем блоге Gatesnotes.com.

По расчетам филантропа, владелец пяти кур уже через три месяца сможет увеличить их количество до 40 и повысить свой доход до тысячи долларов и более, при пороге бедности в 700 долларов в год.

Одним из направлений, которыми занимается возглавляемый им фонд, является борьба с бедностью.

Напомним, в этом году Билл Гейтс занял первое место в рейтинге самых богатых людей мира журнала Forbes. За год состояние 60-летнего Гейтса сократилось на 4,2 миллиарда долларов - до 75,8 миллиарда, но это не помешало ему вновь возглавить мировой рейтинг богатейших людей мира. За последние 22 года Гейтс становился самым богатым человеком мира 17 раз.

Гейтс покинул пост руководителя Microsoft в 2008 году. В управлении корпорацией он теперь участвует в качестве советника генерального директора по техническим вопросам. Основанный им в 1994 году Фонд Билла и Мелинды Гейтс (Bill & Melinda Gates Foundation) является крупнейшей в мире благотворительной организацией, целями которой являются поддержка и улучшение системы здравоохранения, развитие образования, а также борьба с голодом.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Лагард: российская экономика продолжит сжиматься

Societe Generale закрывает счета российских дипломатов в Париже

Трампу напомнили про многомиллионные долги в Deutsche Bank

Цены на нефть Brent опустились ниже 50 долларов за баррель

ЦБ разрешил банкам прекращать отношения с клиентами из-за одной сомнительной операции

Российские авиакомпании просят чиновников упростить спрямление маршрутов


Российский Центробанк снизил ключевую ставку до 10,5%

ФАС попросила "Аэрофлот" объяснить причины дороговизны перелетов на Камчатку

Украина не собирается покупать российский газ по предложенной Москвой цене

Прачечная закрывается: россияне все больше рискуют своими сбережениями за рубежом

Правительство вернуло на доработку закон о принципах проверки бизнеса

Российские интернет-магазины хотят заставить зарубежных конкурентов платить НДС

Введение продовольственных карточек для малоимущих россиян откладывается

Минимальная розничная цена на пол-литра водки повышена до 190 рублей

"Газпром" продает газ в Европе на 20% дешевле рынка

Ростуризм: турпоток из Китая в Россию вырос на 63%

В Минфине опасаются, что рост цен на нефть может быть краткосрочным

Риски строительства Керченского моста застраховала малоизвестная крымская компания

Улюкаев предлагает облегчить процедуры увольнения и повысить пенсионный возраст

Исследование выявило сокращение теневой экономики России

Россельхознадзор предупреждает о возможности появления в продаже некачественного лосося



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact