Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

При атаке на сирийский Дэйр-эз-Зор боевики ИГ взяли 400 заложников
1:44PM Sunday, Jan 17, 2016

В ходе субботнего наступления на стратегический сирийский город Дэйр-эз-Зор боевики запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ) взяли в заложники около 400 человек
Атаку на стратегический город, разделяющий "владения" ИГ в Сирии и Ираке, правительственным войскам удалось отбить
Террористы осаждают Дейр-эз-Зор уже больше года, и все это время более 200 тысяч местных жителей проживают в критических условиях: у них нет ни воды, ни еды, ни необходимых лекарств

В ходе субботнего наступления на стратегический сирийский город Дэйр-эз-Зор боевики запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ) взяли в заложники около 400 человек и совершили массовое убийство местных жителей. Об этом в воскресенье сообщает AFP.

Атаку на стратегический город, разделяющий "владения" ИГ в Сирии и Ираке, правительственным войскам удалось отбить. По данным агентства Reuters, жертвами атаки стали по меньшей мере 250 человек, включая бойцов армии и членов их семей. AFP сообщает о 335 жертвах. Источники Сирийского совета по надзору за правами человека утверждали, что террористы устроили настоящую резню среди гражданских.

ТАСС со ссылкой на AFP передает, что террористы захватили сотни людей в пригородных кварталах, а также в ближайших к городу населенных пунктах. Среди захваченных - женщины и дети. Боевики, как сообщается, увели заложников на территорию контролируемых ими районов.

Город Дейр-эз-Зор является одним из ключевых в противостоянии с террористами, поскольку он по сути является единственной преградой, мешающей прямому сообщению формальной столицы "Исламского государства" в городе Ракка с подконтрольными боевикам территориями в Ираке. По позициям "Исламского государства" вокруг города регулярно наносит удары российская авиация, а также силы коалиции, которую возглавляют США.

Террористы осаждают Дейр-эз-Зор уже больше года, и все это время более 200 тысяч местных жителей проживают в критических условиях: у них нет ни воды, ни еды, ни необходимых лекарств.

Источники в сирийском правительстве отмечают, что боевики ИГ проводят атаки на этот стратегический город практически ежедневно, однако субботняя их вылазка стала одной из самых ожесточенных.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обама высказался о скандале вокруг "Оскара", призвав Голливуд предоставлять всем равные шансы
  • Ди Каприо заявил о желании сыграть Путина и Ленина
  • Крис Хемсворт, самый сексуальный мужчина мира и "подлинный австралиец", стал лицом рекламной кампании своей родины
  • В Москве покажут "Щелкунчика" в стиле хип-хоп, перенеся действие в Нью-Йорк 1980-х
  • Адель, рассказавшая о рождественских пьянках в "автомобильном караоке", претендует на четыре Brit Awards
  • Церемония прощания с Дэвидом Боуи будет приватной
  • "Яндекс.Переводчик" научили переводить на эльфийский "моя прелесть" и "нельзя просто так взять и пойти в Мордор"
  • Провал в прокате "Омерзительной восьмерки" связали с бойкотом, объявленным Тарантино полицейскими
  • Басков станет преподавателем Московского педагогического университета
  • В мюнхенском институте, выпустившем Mein Kampf, уверяют, что манифест Гитлера скупают ученые и любители истории
  • Российский мультфильм номинирован на "Оскар", Ди Каприо претендует на награду в шестой раз
  • Умер британский актер Алан Рикман
  • Создатели и актеры рассказали о новом сезоне "Секретных материалов" и показали начало сериала
  • Музыканты Manfred Mann's Earth Band отменили концерт в Тель-Авиве, объяснив, что там убивают прямо на улицах
  • The Daily Mail: Дэвида Боуи втайне от всех кремировали за 800 долларов
  • 80-летняя дочь Пабло Пикассо дважды продала знаменитую скульптуру отца - американскому галеристу и королевской семье Ка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Задержанные в Австралии подростки готовили теракты с участием кенгуру

МИД требует от Польши наказать виновных в осквернении очередного советского памятника

Турецкие хакеры взломали сайт российского посольства в Израиле

Кэмерон проведет специальное заседание перед обнародованием доклада по "делу Литвиненко"

В Сербии пройдут внеочередные парламентские выборы

США ввели санкции против лиц, связанных с ракетной программой Ирана


В Афганистане взорвали дом члена совета провинции: 13 человек погибли

В космосе расцвел первый цветок, сообщил с МКС астронавт Скотт Келли

Преступники заработали на стремящихся в Европу беженцах до 6 млрд долларов, объявил Европол

Президент Ирана ждет многомиллиардных инвестиций после отмены санкций

В числе жертв теракта в Буркина-Фасо оказалась семья украинцев с 9-летним ребенком

The Telegraph: спецслужбы США займутся поисками "агентов Кремля" в Европе

В датском зоопарке публично вскрыли еще одного льва "в образовательных целях"

Афганские ополченцы вошли в состав сил безопасности страны для борьбы с ИГ

США и Евросоюз сняли санкции с Ирана, выполнившего обязательства по ядерной программе

Более 250 человек погибли при атаке боевиков ИГ на стратегический город в Сирии

Исламисты захватили семейную пару из Австралии в Буркина-Фасо

Австрия вводит жесткий контроль на границах и готовит массовую депортацию беженцев

США и Иран договорились о взаимном обмене заключенными

Северная Корея обещает не передавать технологии атомного оружия другим странам

Новым лидером Тайваня станет женщина, выступающая против сближения с Китаем



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact