![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
Депутатом горсовета Одессы стал "император" Палпатин
7:51PM Monday, Oct 26, 2015
В Одессе в городской совет по итогам выборов попал один из политиков-юмористов, использовавших имидж героев киносаги "Звездные войны". Однако им стал не один из многочисленных "Дартов Вейдеров", а другой могущественный персонаж - император Палпатин, который по сюжету фильма был наставником Вейдера. Дмитрий Палпатин действительно работает "императором" в ООО "Палпатин финанс групп". По предварительным данным, он набирает 54,4% голосов: этого достаточно, чтобы попасть в местный законодательный орган. Палпатин баллотировался в 57-м округе в поселке Котовского по списку партии "Доверяй делам", пишет местное издание "Думская". Первым в списке этой партии идет нынешний мэр Одессы Геннадий Труханов. Как сообщает издание, партия мэра проводит в горсовет 30 или 31 депутата (всего в совете 64 парламентария). Это не первая избирательная кампания, в которой принимает участие Палпатин. В октябре 2014 года он участвовал во внеочередных парламентских выборах, войдя в первую пятерку списка Интернет-партии Украины (наряду с Дартом Вейдером, Степаном Чубаккой, Падме Амидалой и Йодой Магистром Владимировичем), напоминает РБК. - На Украине прошли местные выборы: первые результаты экзит-поллов Тем временем в Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека пришли к выводу, что прошедшие накануне местные выборы на Украине были конкурентоспособны, хорошо организованы и в целом соответствовали принципам демократии. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте мониторинговой миссии. "Сложность нормативно-правовой базы, засилье мощных экономических групп, угрозы и физические атаки на кандидатов и тот факт, что практически все освещение (предвыборной - Прим. NEWSru.com) кампании в СМИ было проплачено, подчеркивают необходимость дальнейших реформ", - отмечают, впрочем, международные наблюдатели.
Накануне в Одессе, где на выборах также выдвигались тезки героев "Звездных войн", полицейские задержали человека в костюме Чубакки. Фарс продолжился, когда Дарта Вейдера со штурмовиками выгнали с избирательного участка за незаконную агитацию. Лорд Дарт Вейдер пытался проголосовать на своем участке в гимназии N9. Сообщается, что его не оказалось в списке избирателей, хотя вся семья темного повелителя, включая сына Люка и дочь Лею, смогла поучаствовать в выборах. По данным "Первого одесского канала", Вейдер просто отказался предъявить паспорт. Однако злоключения героев на этом не закончились. Недавно начавшая работу в Одессе патрульная полиция предъявила претензии Чубакке, который "работал" водителем автомобиля, доставившего Вейдера на голосование. Чубакку задержали в связи с отсутствием документов, удостоверяющих личность, а также прав, разрешающих вождение автомобиля. Кроме того, полиция заявила, что машина припаркована неправильно. Районный суд в тот же день определил меру наказания в виде скромного штрафа в 170 гривен (около 500 рублей), на что Чубакка заявил, что не готов его выплатить, так как на Земле нет "галактического банка", где хранятся его деньги. Имя одного из главных персонажей космической саги "Звездные войны" не раз использовалось кандидатами на украинских выборах. Дарт Алексеевич Вейдер регистрировался в качестве кандидата на пост президента от Интернет-партии Украины, напоминает ТАСС. На парламентские выборы пошли сразу 16 Дартов Вейдеров (с разными отчествами), однако ни один из них в лидеры гонки за места в Раде так и не выбился. На выборах мэра Киева Вейдер набрал менее 2% голосов, после чего обвинил ЦИК в фальсификации результатов плебисцита.
");
//]]>
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Челябинской области двое детей провалились под лед озера Чебаркуль
Жители Волгограда потеряли своего губернатора - искать решили через передачу "Жди меня" Треть россиян не видит реальных результатов борьбы с коррупцией в стране Власти Архангельской области запретили праздновать в школах Хеллоуин В Азовском море в результате извержения вулкана появился остров из грязи (ВИДЕО) В МИД РФ, комментируя сообщения о русских подлодках, которые якобы хотят лишить США связи, намекнули на осеннее обостре Еще шесть вузов отобрали в путинский проект "5 топ-100" В Кремле в ответ на подозрения в поддержке черногорской оппозиции просят не демонизировать Россию Дальневосточные чиновники жалуются на дороговизну авиабилетов после банкротства "Трансаэро" В Москве вспомнили жертв теракта в Театральном центре на Дубровке, выпустив в небо 130 белых шаров Московские власти отказали Демушкину в проведении "Русского марша" 4 ноября Директор ФГУП "Рособоронстандарт" арестован по делу о семинарах на 16 миллионов Жалобы пенсионеров на платные медали в КПРФ назвали попытками "нечисти" ударить по репутации партии Камчатку из-за мощного циклона затопило дождями: "без лодок никуда", автомобили тонут на трассах УМВД Приамурья расследует семь уголовных дел по космодрому Восточный Российские ракетные заводы работают в три смены из-за операции в Сирии, выяснила пресса
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |