Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Специалисты МАГАТЭ взяли пробы с иранского военного объекта, куда не могли попасть несколько лет
6:19PM Monday, Sep 21, 2015

В рамках исполнения договоренностей по поводу ядерной программы Ирана специалисты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) были допущены на военный объект в Парчине, куда не могли попасть в течение нескольких лет

В рамках исполнения договоренностей по поводу ядерной программы Ирана специалисты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) были допущены на военный объект в Парчине, куда не могли попасть в течение нескольких лет. Предполагалось, что Иран на этом объекте пытается создать ядерное оружие. В ближайшие несколько недель МАГАТЭ собирается исследовать взятые на объекте пробы окружающей среды.

В настоящий момент образцы с военного объекта в Парчине доставлены в Вену для анализа, о чем объявил гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано, отмечает агентство IRNA. "Мы посетили здание, которое агентство ранее могло наблюдать только со спутниковых снимков, в нем мы видели следы недавних ремонтных работ, не было никакого оборудования", - рассказал он.

По его словам, эксперты проанализируют полученную информацию, после чего состоятся дискуссии с представителями Ирана. Ранее представитель Иранской организации по атомной энергии Бехруз Камальванди говорил, что иранские эксперты "следовали всем правилам и стандартам".

При этом он заявил: "Иранские специалисты взяли пробы окружающей среды из конкретных точек на территории военного комплекса Парчин, но не в присутствии инспекторов МАГАТЭ", - цитирует его ТАСС.

Также в МАГАТЭ напомнили, что деятельность, которую вела иранская сторона на площадке военного объекта, может сказаться на результатах проверок. "Как я заявлял на заседании совета управляющих, значительный объем работ, проведенный на площадке в Парчине с начала 2012 года, подрывает возможности агентства по проведению эффективной проверочной деятельности", - сказал Амано.

14 июля в Вене было подписано историческое соглашение между шестеркой международных посредников (США, Россия, Китай, Великобритания, Франция, Германия) и Ираном. Оно предусматривало постановку иранской ядерной программы под международный контроль в обмен на снятие всех действующих санкций против ИРИ.

Все мероприятия в рамках этого соглашения должны быть завершены к 15 октября. К 15 декабря глава МАГАТЭ Юкия Амано должен будет подготовить доклад, содержащий всестороннюю оценку результатов сотрудничества с ИРИ. Если выводы будут однозначно свидетельствовать о том, что Тегеран не имеет незаявленной ядерной деятельности, то документ станет основанием для начала исполнения обязательств сторон по СВПД.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Маша и Медведь", "Фиксики" и "Лунтик" едут в Канны
  • Украинский документальный фильм о Майдане стал победителем кинофестиваля в Торонто
  • В "Смешариках" появится персонаж с ДЦП, похожий на мальчика из Казани
  • Канадскую рок-группу Viet Cong вынудили сменить "оскорбительное" название
  • Семья Жанны Фриске готовит к выпуску альбом с ее неизвестными песнями
  • Боевик Бекмамбетова "Хардкор" получил приз кинофестиваля в Торонто
  • Канал HBO с сериалами "Игра престолов" и "Вице-президент" получил главные призы Emmy
  • Красноярские наркополицейские вновь задержали рэпера Гуфа
  • В Перми открылся юбилейный фестиваль документального кино "Флаэртиана"
  • Джейсон Стейтем снимется в комедийном сериале по книге "Да здравствует безумие"
  • Власти Петербурга отказались восстанавливать уничтоженный барельеф Мефистофеля за счет Резервного фонда
  • Автор томского памятника Ермаку на пятиногом коне объявил об искажении его задумки при установке
  • Запрещенную к показу в РФ эротическую драму Гаспара Ноэ убрали из программы кинофестиваля "Послание к человеку"
  • В молдавском городе Бельцы отказываются демонтировать памятник с танком Т-34
  • Китайская писательница заморозила свой мозг, чтобы ожить в будущем
  • В Праге открылась выставка наступившего будущего Хаксли и Оруэлла

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Госпиталь "Врачей без границ" в Афганистане мог быть уничтожен авиаударом США

В Пентагоне разрабатывают планы на случай оккупации Прибалтики российскими войсками

Источники Reuters сообщили о начале наблюдательной операции РФ в Сирии с использованием беспилотников

Литва дала политическое убежище журналисту Некрасову, которого в РФ подозревают в вымогательстве

Турецкие самолеты разбомбили базы курдов на юго-востоке страны

МИД РФ сообщил об обстреле российского посольства в Сирии


"Крупнейший со времен Второй мировой войны": кризис беженцев в Европе надеются решить, договорившись с Турцией

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики подписал указ о проведении выборов 1 ноября

Палестинские боевики выпустили ракету по югу Израиля, пострадавших нет

На Украине боец "Правого сектора" Палач подорвал себя гранатой в офисе организации

США разместят штурмовики в Эстонии

Лидер партии СИРИЗА Алексис Ципрас будет приведен к присяге уже в понедельник

Президент Аргентины встретилась на Кубе с Фиделем Кастро после мессы Папы Франциска

Президент Ирана рассказал про уменьшение враждебности между ИРИ и США и пояснил лозунг "Смерть Америке!"

Генсек НАТО приезжает с первым визитом на Украину, где в его присутствии подпишут новую военную доктрину

Соединенные Штаты примут до 100 тысяч беженцев в ближайшие два года

Главы ДНР и ЛНР приняли участие в праздновании Дня Республики в Южной Осетии

В результате серии взрывов на северо-востоке Нигерии погибли восемь человек

СИРИЗА Ципраса одерживает победу на выборах в Греции

К выборам на Украине допущены 132 партии

В Сирию прибыли 75 боевиков, подготовленных странами Запада



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact