Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Украина опротестовала поездку главы Совета безопасности России в Крым
1:01AM Friday, Aug 7, 2015

Министерство иностранных дел Украины направило в Москву ноту протеста в связи с приездом в Крым секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева
Накануне Патрушев провел в Симферополе совещание, главными темами которого стали угроза "террористических проявлений со стороны боевиков и националистических организаций Украины", а также экономическая и социальная ситуации на полуострове
В ходе вчерашнего совещания в Симферополе с участием Николаем Патрушева обсуждалось "обеспечение транспортной, энергетической, информационной, продовольственной безопасности" на полуострове

Министерство иностранных дел Украины направило в Москву ноту протеста в связи с приездом в Крым секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. Накануне он провел в Симферополе совещание, главными темами которого стали угроза "террористических проявлений со стороны боевиков и националистических организаций Украины", а также экономическая и социальная ситуации на полуострове. Официальный Киев расценил приезд Патрушева как "прямую угрозу стабильности и безопасности в Причерноморском регионе" и "очередной вызов мировому сообществу", говорится на сайте ведомства.

"МИД Украины возмущено визитом 5 августа 2015 года секретаря Совета безопасности РФ Н.Патрушева временно оккупированной Автономной Республики Крым и г.Севастополь и проведением им совещания по "вопросам противодействия угрозам национальной безопасности Российской Федерации" с участием незаконных должностных лиц незаконных органов власти, созданных на территории полуострова. МИД расценивает визит Н.Патрушева, а также проведение им в условиях ускоренной милитаризации полуострова такого совещания как прямую угрозу стабильности и безопасности в Причерноморском регионе, а также как очередной вызов мировому сообществу", - заявили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

В МИДе отметили, что уже направили своим российским коллегам ноту протеста, в которой обратили внимание "на откровенное пренебрежение российской стороной базовыми нормами международного права и позицией мирового сообщества, зафиксированной в резолюции ГА ООН А/RES/68/262 "Территориальная целостность Украины", Бакинской Декларации и Резолюции Парламентской Ассамблеи ОБСЕ (28 июня - 2 июля 2014 года), Хельсинкской Декларации Парламентской Ассамблеи ОБСЕ (5-9 июля 2015 года)".

Украинские дипломаты подчеркнули, что Киев настаивает на "недопустимости осуществления несогласованных с Украиной визитов должностных лиц РФ" на территорию полуострова. МИД также потребовал "безотлагательных объяснений причин выявления демонстративного неуважения к действующему законодательству Украины и к нормам международного права".

В ходе вчерашнего совещания в Симферополе с участием Николаем Патрушева обсуждалось "обеспечение транспортной, энергетической, информационной, продовольственной безопасности" на полуострове, сообщалось на официальном сайте Совбеза. Патрушев призвал завершить создание антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях. "Это особенно важно в условиях роста угрозы террористических проявлений со стороны боевиков и националистических организаций Украины", - сказал секретарь ведомства.

На совещании обсуждалось существование Крыма в условиях санкций, которые были введены некоторыми странами в отношение России и - отдельно - Крыма. Ограничительные меры вводятся Западом после присоединения полуострова к России: мировое сообщество считает произошедшее "аннексией".

Фактически Совбез подвел итоги полутора лет, которые Крым успел провести в составе России, писала "Российская газета". В целом завершен процесс интеграции Крыма и Севастополя в правовую и административную системы государства, работает финансовая система, указал Патрушев. Он напомнил, что на развитие экономики и социальной сферы Крыма до 2020 года предполагается потратить 708 миллиардов рублей. Государство будет заниматься в том числе и транспортной доступностью полуострова для туристов.

По словам Патрушева, сложная ситуация в Крыму складывается как из-за внешних, так и из-за внутренних факторов. В качестве внешних причин он назвал "действия Украины по транспортной блокаде полуострова, перекрытие водоснабжения по Северо-Крымскому каналу, энергозависимость Республики Крым и города Севастополь от Украины". При этом Патрушев признал, что проблемы есть и с эффективностью управления: ситуация в сфере ЖКХ негативна, а дисциплина местных чиновников невысока. Особое беспокойство властей вызывает высокий уровень коррупционных и экономических преступлений.

"Правоохранительными органами в 2014-2015 годах зарегистрировано около 700 преступлений такого рода, из которых 17% связаны с нецелевым использованием бюджетных средств", - сказал секретарь российского Совбеза. Более 60 крымских чиновников были уволены за взяточничество, добавил Патрушев. Он призвал принять "серьезные дополнительные меры по противодействию преступности и коррупции", а также рекомендовал властям Крыма в целом увольнять неэффективных чиновников.

Отметим, что официальный Киев направляет в Москву ноту протеста фактически каждый раз, когда официальные российские чиновники или высокопоставленные лица посещают Крым. Также было и после визита на полуостров премьер-министра страны Дмитрия Медведева в апреле этого года.

Как Крым вошел в состав РФ

В ноябре 2013 года президент Украины Виктор Янукович объявил о том, что приостанавливает процесс подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Это привело к массовым протестам. В Киеве проходили митинги сторонников евроинтеграции. Один из таких митингов был жестко подавлен, что послужило причиной выхода людей на улицы Киева.

Президент Янукович покинул Украину 22 февраля после обострения обстановки в Киеве и попыток "майдановцев" штурмовать его резиденции. Бывший президент Украины в настоящее время находится в России. По данным СМИ, политик бежал с Украины морским путем через Крым.

Вскоре после этого в Крыму прошел референдум о независимости и присоединении к РФ. По его результатам полуостров оказался в составе России - в марте 2014 года российский президент подписал законы о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ. Присоединение Крыма к России заняло меньше недели, если вести отсчет с 17 марта, когда по итогам проведенного на полуострове референдума Путин подписал указ "О признании Республики Крым".

Отметим, что 18 марта 2014 года, еще до того, как Крым формально присоединился к России, Владимир Путин напомнил, что полуостров стал частью Украины несправедливо. "Это решение было принято с очевидными нарушениями действовавших даже тогда конституционных норм. Вопрос решили кулуарно, междусобойчиком", - отметил Путин. "Когда Крым оказался вдруг в другом государстве, вот тогда Россия почувствовала, что ее не просто обокрали, а ограбили", - подчеркнул президент в обращении к Федеральному собранию (цитата с сайта президента РФ).

В апреле 2014 года министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал неоднозначное заявление по поводу участия российского спецназа в событиях на Украине. Сначала он сказал, что такие рассуждения "смахивают на паранойю", а затем добавил, перефразируя Конфуция: "Скажу лишь одно: трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая". Позднее президент России Владимир Путин подтвердил, что военнослужащие РФ в Крыму были.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Великобритании начались съемки нового фильма из цикла о Гарри Поттере
  • В Санкт-Петербурге ставят забытую оперу Екатерины II о горе-богатыре
  • Колин Фаррел займется охотой за волшебными зверями в спин-оффе "Гарри Поттера"
  • Амаль Клуни, Бенедикт Камбербэтч и Эмма Уотсон вошли в рейтинг самых стильных людей в мире
  • Голос Сары Брайтман полетит в космос вместо нее самой
  • Владимир Зельдин сломал шейку бедра, оступившись в больнице
  • Ксения Собчак нашла работу на украинском шоу талантов
  • Траволта продал на благотворительном аукционе танец из "Криминального чтива" и за доплату подстриг партнерше челку (ВИД
  • Эльдар Рязанов "весел, шутит" и выписан домой после операции
  • Лягушонок и гламурная свинка из "Маппет-шоу" объявили о разводе
  • Автор романса "Очарована, околдована" скончался в Петербурге на 81-м году жизни
  • Пирса Броснана задержали в аэропорту с огромным ножом
  • Марк Уолберг и Джейк Джилленхол могут сняться в фильмах-конкурентах о теракте на Бостонском марафоне
  • В Германии готовят тайную операцию по откапыванию головы Ленина
  • Роберт Дауни - мл., Джеки Чан и Вин Дизель возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Forbes
  • В гимне пекинской Олимпиады-2022 усмотрели сходство с песней из мультфильма "Холодное сердце"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

В Киеве задержали пятерых граждан России, подозреваемых в причастности к террористической деятельности

В Германии опубликовали фотографию 1987 года с вручением Путину награды ГДР

Франция не будет платить России неустойку за срыв контракта по Mistral, заявил Олланд

В июльской кибератаке на Пентагон подозревают хакеров из России

Мощный взрыв в Кабуле: до 15 погибших, более 100 пострадавших

Освобождена похищенная в Йемене француженка


В ОБСЕ рассказали о пересечении границы Украины и России более 20 машин с меткой "груз 200"

В Зимбабве хотят установить памятник знаменитому льву Сесилу, убитому американским браконьером

В Турции в ДТП с туристическим автобусом погибли шестеро россиян и еще десятки получили травмы

В Египте открывается второй Суэцкий канал, который вдвое увеличит доходы страны от судоходства

В Саудовской Аравии смертник взорвался в мечети, погибли 13 человек

В Македонии проводится операция по поиску сторонников "Исламского государства"

В США "охотник за головами" угодил за решетку, попытавшись вломиться в дом шефа полиции

Британский историк удивился, что изымать его книги из российских библиотек не начали раньше

В Швеции пилот взломал топором дверь в туалет, чтобы извлечь оттуда пьяного пассажира

Боевики "Исламского государства" казнили 19 женщин за отказ от "секс-джихада", выяснила пресса

Шведка приобрела целое состояние спустя пару лет после важной находки в мусорном баке

В США мужчина, назвавший себя Тарзаном, попытался проникнуть в обезьянник

Полиция Норвегии выяснила, что муляж бомбы в Осло подбросил охранник, инсценировавший покушение на себя

Британский радиолюбитель сумел поговорить с американским астронавтом, поймав сигнал МКС

США и Обаму в мире любят намного больше, чем Россию и Путина, показал соцопрос



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact