Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Эксперты: "Деньги из пенсионных фондов не замораживались - они изымались"
10:15AM Wednesday, Apr 29, 2015

Замороженные средства в накопительную пенсионную систему не вернутся, заявила российский вице-премьер Ольга Голодец

Замороженные средства в накопительную пенсионную систему не вернутся, заявила российский вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, они уже учтены на счетах граждан в страховой части. Речь идет об 1 трлн рублей, который был заморожен в 2014-2015 годах.

В прошлом году российское правительство ввело мораторий на формирование накопительной части пенсий. Планировалось, что за этот год негосударственные пенсионные фонды пройдут проверку на соответствие требованиям Центробанка. Однако позже мораторий продлили еще на год.

"Эти деньги не замораживались - эти деньги изымались, то есть шли на выплаты сегодняшним пенсионерам, на разные хорошие дела, на строительство очередных дворцов пенсионных фондов России и так далее. Люди, выбравшие накопительную часть пенсии, на эти деньги не получили инвестиционный доход - они получили некие условные баллы, которые по формуле с 17 коэффициентами непонятно как когда-нибудь превратятся в их пенсию", - заявил "Коммерсант FM" президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов России Константин Угрюмов.

Те средства, которые были заморожены два последних года, вернуть в накопительную часть все равно не удалось бы, уверен директор Института социальной политики и социально-экономических программ Высшей школы экономики Сергей Смирнов.

"Эти деньги неоткуда взять. Если брать их в страховой части, то тогда получается, что мы уменьшаем сразу бюджет Пенсионного фонда. Накопительные средства - это деньги совершенно другой природы, они формируются из страховых взносов тех, кто участвует в этой системе, а если это так, то, соответственно, они упали на эту страховую часть, и накопительную часть мы назад не можем взять", - отметил Смирнов.

Ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев заявлял о том, что замороженные средства необходимо перевести в накопительную систему.

У Минэкономразвития есть все шансы добиться возврата денег, считает главный экономист финансовой группы БКС Владимир Тихомиров. "Это возможно, но будет связано с дополнительными расходами правительства, то есть откуда-то надо будет брать деньги. Тут возможны разные варианты, например специальные выпуски государственных облигаций, которые будут потом размещены среди негосударственных пенсионных фондов", - предполагает Тихомиров.

Сейчас пенсия россиянина, родившегося после 1967 года, формируется из трех частей - страховой, фиксированной базовой и накопительной. Ежегодно правительство индексирует на величину инфляции страховую и базовую части.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ростове-на-Дону пройдет "Парад детских войск" с колонной детсадовской техники
  • МГУ впервые вошел в топ-50 лучших вузов мира по четырем направлениям рейтинга QS
  • Генпрокуратура предлагает доказывать законность нажитого имущества под угрозой конфискации
  • ЦУП вновь не смог снять телеметрию с "Прогресса"
  • "Партию прогресса" Алексея Навального лишили регистрации
  • Ветераны ВОВ потребовали узаконить ношение и использование георгиевских лент
  • Предполагаемому эстонскому шпиону Кохверу предъявлено окончательное обвинение
  • Под амнистию в честь Дня Победы попали те, кто оскорблял ветеранов, и виновники смертельных ДТП
  • Средства массовой информации России должны быть независимыми, заявил Путин
  • Челябинского депутата вынуждают прервать политическую карьеру - его призвали в армию
  • ЦУП: корабль "Прогресс" может быть потерян
  • В Махачкале в преддверии 70-летия Победы появились, но быстро исчезли плакаты с портретом Сталина
  • Глава Дагестана поддержал Кадырова: силовики из федерального центра должны согласовывать спецоперации в регионах
  • В "Артеке" задумались о распространении "доброго и вкусного" и поставили неоднозначный памятник сосиске (ФОТО)
  • СМИ сообщили о готовящейся масштабной ротации кадров в правительстве РФ
  • Путин прокомментировал колебания цен на нефть: "упала со 100 до 60 долларов, но до нуля она же не может упасть"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Шувалов: Прибыли у российских банков в обозримой перспективе практически не будет

Крупнейшие нефтекомпании недовольны новой версией закона о госзакупках

Иностранцы покидают наблюдательные советы госбанков из-за санкций

Компания, подконтрольная Ротенбергам, спроектирует три теплостанции на Дальнем Востоке

"Альфа-банк" подал иск к "Уралвагонзаводу" за просрочку по кредиту ЧТЗ

Прибыль "Газпрома" в 2014 году упала более чем в семь раз


Франция разрешила Total работать на трех российских проектах

Fitch: поставки "Газпрома" в ЕС и цены на газ упадут на 4% в следующие три года

Сопредседатель совета директоров Deutsche Bank Юрген Фитшен займет место на скамье подсудимых

Британская Centrica считает, что Европа останется зависимой от российского газа на долгие годы

"Роснефть" подала иск к Минэнерго на 60 млрд рублей

Крым требует больше денег из бюджета, чтобы не подвергать "Газпром" риску санкций

"Ростелеком" изучает возможность покупки CTC Media

Долларовые платежи крымчан не проходят через систему SWIFT

ФАС признала незаконным регулирование цен на продукты

Центробанк против ограничения на использование валюты в России

Российский авиапром получит беспрецедентную господдержку

Президент Путин считает, что экономика успешно справилась с санкциями: "Все. Это пройдено"

Совбез России предложил ограничить хождение валюты в стране

"Ведомости" выяснили, в каких сферах зарабатывают жены и дети госслужащих

Банк Ковальчука подтвердил связь с крупнейшим продавцом рекламы "Видео Интернешнл"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact