Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Россия опровергает утверждения США о поставках оружия в Ирак
9:08AM Wednesday, Oct 12, 2005
Вице-премьер РФ Борис Алешин категорически опроверг утверждения представителей США о якобы имевших место поставках российских вооружений в Ирак в нарушение международных санкций

Вице-премьер РФ Борис Алешин категорически опроверг утверждения представителей США о якобы имевших место поставках российских вооружений в Ирак в нарушение международных санкций, сообщает "Интерфакс".

"Если говорить об имеющейся информации у США, то в таких случаях было бы неплохо поделиться с нами такими данными", - сказал вице-премьер. "Только так может строиться сотрудничество", - заявил Алешин.

Он отметил: "Правительству такие факты не известны (поставки вооружений и военных технологий в Ирак при режиме Саддама Хусейна)".

Алешин сообщил, что правительственная комиссия по экспортному контролю работает в режиме, максимально приближенному к международным стандартам в этой сфере. "Мы руководствуемся в этих вопросах международными принципами", - сказал вице-премьер.

"В обход правительства, я думаю, каких-то крупномасштабных акций произвести невозможно", - заключил Алешин.

Напомним, что накануне США заявили, что получили новые доказательства того, что российские компании нелегально передавали Ираку сложные военные технологии. Об этом заявил представитель государственного департамента США, пожелавший остаться неназванным.

Как заявляют в Вашингтоне, речь идет, прежде всего о приборах ночного видения и устройствах для подавления сигнала, поступающего со спутников глобальной навигационной системы GPS.

По мнению сотрудника американского внешнеполитического ведомства, отрицание Москвой факта поставки вооружений в Ирак значительно ухудшает российско-американские отношения.

"Это очень сложная тематика, мы никогда не получали от российской стороны удовлетворительных объяснений на эту тему", - добавил представитель госдепартамента. "Все, что я могу сказать - это то, что у нас появились новые доказательства", - подчеркнул он.

Ранее государственный департамент США неоднократно обвинял Россию в поставках вооружений в так называемые "страны, спонсирующие терроризм". Так, в марте 2003 года Вашингтон выразил протест России в связи с якобы имевшей место продажей рядом российских компаний военного оборудования Ираку в то время, когда Соединенные Штаты ведут войну с этой страной.

В августе прошлого года США ввели санкции против Тульского конструкторского бюро приборостроения (КБП), которое производит противотанковые и артиллерийские комплексы, зенитное, стрелково-пушечное вооружение, спортивно-охотничье оружие, автоматы Калашникова, специальные автоматы АС, снайперские винтовки, карабины, управляемые ракеты, пусковые установки, гранатометы.

Оно обвинялось в продаже Ирану военного оборудования. Кроме того, в сентябре 2002 года США вводили санкции против трех российских предприятий - Тульского инструментального конструкторского бюро, НПО "Базальт" и авиационного предприятия N168 в Ростове-на-Дону. Все эти предприятия подозревались в продаже вооружений Ливии, Судану и Сирии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В деле о смерти призывника-пограничника появился первый подозреваемый
  • Павловский обжаловал решение суда о выплате миллиона долларов сенатору Пугачеву
  • Борьбу с коррупцией возглавят Касьянов, Алешин и Козак
  • В Подмосковье ввели новый телефонный код
  • Адмиралу Сучкову предьявлено обвинение по делу о гибели подлодки К-159
  • В Москве изъяты загрязненные ртутью "Деды Морозы"
  • Пожар в шахте "Сибирская" удалось потушить через двое суток
  • Власти Татарии указали, кто будет управляющим пенсионными накоплениями граждан республики
  • Мэру Петропавловска-Камчатского предъявили окончательные обвинения
  • Вандалы расписали граффити вагоны московского метро
  • По факту взрыва в шахте "Сибирская" возбуждено уголовное дело
  • Первый космический запуск года: миссия выполнена
  • Пожар на шахте "Сибирская" продолжается. Погибли пять человек
  • При взрыве на шахте "Сибирская" погибли 4 человека
  • Спасатели извлекли из кузбасской шахты тела трех шахтеров. Поиски продолжаются
  • Двое москвичей взорвали дома гранату

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Снег в Москве и Подмосковье будет идти весь день

В жилом доме на северо-западе Москвы произошел взрыв газа

Путин назначил заместителем главы своей администрации Валерия Назарова

В Северной Осетии совершено покушение на главного федерального инспектора республики

Качество воды в Москве-реке будет контролировать автоматизированная система

В Чечне разоблачен сотрудник МВД, работавший на боевиков


Национал-большевики провели акцию протеста в Белгороде. Задержаны 13 человек

В Ингушетии остаются около 67 тысяч переселенцев из Чечни

В Новгородской области снег вывел из строя три линии электропередачи

Обвинение по делу о гибели подлодки К-159 предъявлено бывшему командующему Северным флотом

В Мурманской области в исправительной колонии прошел конкурс ледяных скульптур

В центре Волгограда убита волчица, нападавшая на горожан

Михаил Касьянов возглавил на полгода Совет при президенте РФ по борьбе с коррупцией

В Грозном боевики обстреляли из гранатомета комплекс правительственных зданий

Пожар в школе в центре Москвы потушен

На трассе Петербург-Москва столкнулись 13 автомобилей: есть жертвы

Причиной взрыва метана и пожара на шахте "Сибирская" стало отключение вентиляции

Суд приговорил к пожизненному заключению причастных к взрывам жилых домов в Москве и Волгодонске

Ефрейтор съел гвоздь и был приговорен к 6 месяцам дисбата

В Свердловской области "Газель" столкнулась с "Жигулями": 5 человек погибли, 4 - ранены

В Москве обнаружены загрязненные ртутью новогодние игрушки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact