Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Очередная россиянка пожаловалась на попытки властей Норвегии разлучить ее с ребенком
5:41PM Friday, Nov 14, 2014

Гражданка России покинула Норвегию и обратилась за помощью в российское консульство после того, как Социальная служба Норвегии, которая носит название "Барневарн", допросила ее дочь

Гражданка России покинула Норвегию и обратилась за помощью в российское консульство после того, как социальная служба Норвегии, которая носит название "Барневарн", допросила ее дочь. Россиянка покинула скандинавскую страну, опасаясь, что у нее могут забрать ребенка.

Как сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, супружеская пара с 10-летней дочерью проживала в Норвегии по рабочей визе. Мама работала учителем, а отец занимается врачебной практикой. На работу к россиянке 4 ноября пришел сотрудник "Барневарн" и сообщил об инциденте с дочерью.

Он рассказал, что в школе специалисты встречались с ее дочкой и увезли в центр социальной службы. После этого в "Барневарне" приняли решение вызвать маму девочки на беседу. Обещали вызвать и отца девочки, но звонков ему не поступало. Несмотря на это, мама с папой прибыли в центр, где после разговора девочку вернули родителям.

По данным пресс-службы Астахова, за этой семьей наблюдали четыре месяца. Родителям сообщили, что причиной стало анонимное сообщение. Семья даже не подозревает, от кого могло оно прийти, отправить его в социальную службу мог любой - знакомые семьи, учителя и одноклассницы девочки.

"После этого инцидента девочка стала бояться ходить в школу, поскольку уже знала, что в любой момент ее могут забрать и домой она уже не вернется. Мама, видя состояние своего ребенка, приняла решение вернуться в Россию, и на ближайшем самолете вылетела в Мурманск. По прилете она сразу же обратилась за помощью в российское консульство", - говорится в сообщении.

Служба по защите детей в Норвегии функционирует, в частности, на основе Конвенции о правах ребенка ООН. В ней, помимо прочего, указывается, что дети "имеют право на особую заботу и помощь". На сайте Барневарн говорится, что гражданам необходимо обращаться в службу, если им станут известны факты насилия над детьми. После того как сообщение поступает в службу, его обязаны рассмотреть в течение недели и при необходимости принять меры для обеспечения безопасности ребенка.

В последнее время, как сообщает РИА "Новости", участилось число случаев изъятия детей из российских детей в зарубежных странах, особенно в Норвегии. Ранее Астахов сообщал, что дипломатам известно о 19 случаях изъятия российских детей из семей в Норвегии. Он добавил, что изъятие происходит не только из семей, которые проживают в Норвегии постоянно, но и когда россияне выезжают на учебу, работу, приезжают в эту страну просто как туристы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Создатели "Шерлока" продолжают интриговать - теперь фотографией героев в костюмах конца XIX века
  • Камбербэтч в эфире MTV за минуту спародировал 11 кинозвезд
  • Московский арбитраж отклонил иск об удалении с YouTube клипов Киркорова, Маликова и Нюши
  • Путин увеличил размер "культурных" грантов на 225 млн рублей
  • Джуди Денч накануне 80-летия призналась, что ее раздражают разговоры об отдыхе и пенсии
  • Китай запретил показывать в сериалах измены, секс, убийства, наркоманов и "паранорамльные явления"
  • Герману-младшему не хватает денег, чтобы закончить новый фильм с Чулпан Хаматовой
  • Французская прокуратура заподозрила Люка Бессона в финансовых махинациях
  • Дебютный фильм украинского режиссера, награжденный в Каннах, получил приз в Голливуде
  • Умер оператор фильма "Гардемарины, вперед!" Виктор Шейнин
  • "Золотая маска" объявила номинантов, лидер - Большой театр
  • Новые российские мультфильмы купили в Австралию, Латинскую Америку, Японию и Индонезию
  • Ваенга и "Иванушки International" опровергли свое участие в концерте ДНР
  • В Греции обнаружили скелет знатного человека, предположительно, близкого Александру Македонскому
  • Валерия ответила открытым письмом газете The Guardian за "голос Кремля"
  • Роберт Де Ниро снова снимется вместе с Дженнифер Лоуренс у Дэвида О. Рассела

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Два агента ФБР были ранены в забаррикадированном доме неподалеку от Фергюсона

Спускаемому модулю Philae предрекли скорую смерть из-за нехватки солнечной энергии

Тело Бендукидзе доставят в Тбилиси для похорон. В России, Грузии и на Украине вспоминают, каким он был

У сепаратистов Донбасса найдены военные комплексы, которых нет на вооружении армии Украины, сообщили журналисты

В Австрии через интернет начали продавать подарки, сделанные руками заключенных

Новые власти Шотландии заявили о готовности провести еще один референдум о независимости


Индия показала Пакистану, испытавшему новую ракету, собственные ядерные боеголовки

К замминистра обороны Украины нагрянули с обыском, заподозрив в махинациях с ГСМ для армии

Швеция представила подтверждения пребывания иностранной подлодки в своих территориальных водах в октябре

Лидер сепаратистов Губарев решил тряхнуть стариной - поработать Дедом Морозом для детей-сирот

Во Франции умер выдающийся математик-затворник Гротендик, отказавшийся от премии Филдса из-за советских диссидентов

Премьер Австралии в преддверии саммита G20 обвинил Путина в попытках "вернуть утраченную славу царизма и СССР"

Пока Запад озабочен активностью ВВС РФ, Китай поднял вопрос о полетах американских самолетов над его военными базами

Возле парижского Диснейленда сотни полицейских ловят животное, похожее на тигра (ВИДЕО)

"Исламское государство" собирается ввести на подконтрольных территориях собственную валюту

Ешь как лидер: на китайских интернет-аукционах появились копии сервиза, изготовленного для саммита АТЭС

Белоруссия хочет помочь странам ЕС обойти российское продуктовое эмбарго

Израильский способ бросить курить: пытка вонью во сне помогает расстаться с вредной привычкой

В Службе безопасности Украины исключили вероятность новых встреч в минском формате

Главный советник Еврокомиссии по науке покидает свой пост после травли, организованной "зелеными"

Власти Австралии отправили навстречу военно-морскому "кортежу" Путина уже третий фрегат и успокаивают население



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact