Сборные Японии и Греции поделили очки в матче второго тура группового этапа проходящего в Бразилии чемпионата мира по футболу, досрочно гарантировав колумбийцам место в 1/8 финала турнира. Встреча соперников по группе C на стадионе "Арена дас Дунас" в Натале закончилась со счетом 0:0.
- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований
Игра изобиловала грубостью - только в первом тайме обе команды нарушили правила 21 раз. С 38-й минуты греки играли в меньшинстве: капитан команды Костас Кацуранис получил вторую желтую карточку за срыв атаки японцев и был удален с поля. Но представители Страны восходящего солнца не смогли воспользоваться численным преимуществом.
Лучшим игроком матча был признан японский полузащитник Кейсуке Хонда, ранее выступавший в московском ЦСКА.
Ничейный результат в этом матче позволил сборной Колумбии, обыгравшей во втором туре команду Кот-д'Ивуара, с шестью набранными очками гарантированно занять одно из двух первых мест в квартете и обеспечить себе участие в плей-офф вне зависимости от результатов третьего тура. 
| Группа C
 | 
 
И
 |  Голы
 |  Очки
 | 
| 1. Колумбия
 | 
 2
 |  5-1
 |  6
 | 
| 2. Кот-д’Ивуар
 | 
 2
 |  3-3
 |  3
 | 
| 3. Япония
 | 
 2
 |  1-2
 |  1
 | 
| 4. Греция
 | 
 2
 |  0-3
 |  1
 | 
В заключительных матчах группового этапа сборная Греции сыграет с командой Кот-д`Ивуара, а японцы - с колумбийцами. Обе игры пройдут в ночь на 25 июня по московскому времени.