Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Экс-глава китайского подразделения JPMorgan задержан гонконгскими властями
3:10PM Wednesday, May 21, 2014

Бывший руководитель инвестиционно-банковского подразделения JPMorgan Chase & Co. в Китае Фан Фан был задержан гонконгскими властями

Бывший руководитель инвестиционно-банковского подразделения JPMorgan Chase & Co. в Китае Фан Фан был задержан гонконгскими властями, передает "Интерфакс" со ссылкой на пекинское агентство бизнес-информации Caixin. Информированные источники сообщили журналистам, что 48-летний банкир отпущен под залог, но ему запрещено покидать Гонконг.

Предположительно, арест может быть связан с расследованием практики найма западными финансовыми компаниями детей чиновников в материковом Китае и Гонконге.

Фан Фан подал в отставку в марте после 12 лет работы в JPMorgan. Аналитики уже тогда предположили, что его уход из банка связан именно с этим расследованием, хотя никаких формальных обвинений ему предъявлено не было.

Напомним, власти начали расследование фактов приема на работу в JPMorgan детей высокопоставленных китайских чиновников летом прошлого года.

По данным СМИ, банк добился ряда выгодных для него контрактов с китайским государственным конгломератом Everbright после того, как принял на работу сына его главы, а затем взял на работу дочь одного из руководителей министерства железных дорог Китая.

Девушка пришла в банк в весьма подходящий момент - когда руководство компании вело переговоры с JPMorgan по вопросам выхода на IPO. В 2007 году это сотрудничество принесло "Китайским железным дорогам" 5 миллиардов долларов. Отметим, в 2013 году бывший министр железных дорог КНР был приговорен за взяточничество к смертной казни, а несколько других ведущих руководителей отрасли отправились за решетку.

Закон США от 1977 года запрещает компаниям передавать иностранным чиновникам деньги и материальные ценности в качестве поощрений. С 1980 года министерство юстиции США регулярно уличает компании в подобных нарушениях.

Если раньше наем на непубличные должности родственников высокопоставленных чиновников рассматривался как канал для передачи взяток, то в случае с JPMorgan американские правоохранители хотят доказать, что получение работы в банке уже может считаться незаконной формой оплаты услуг иностранных чиновников.

Между тем еще не так давно прием на работу детей чиновников был широко распространенной практикой, в том числе и в США, официально оправдываемой хорошим образованием и практическим опытом соискателей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские военные потренируют стрельбу из "Искандеров" в ходе учений на западе страны
  • Большинство жертв столкновения двух поездов в Подмосковье - граждане Молдавии
  • Российская физика отмечает свое 300-летие, примериваясь к новой Нобелевской премии
  • Совфед решает, просить ли регионы выделить помощь пострадавшим от наводнения в Сербии, а волонтеры уже начали сбор сред
  • Российские военные покидают граничащие с Украиной области после учений, сообщает Минобороны
  • В "Гражданской платформе" опровергли уход Прохоровых из партии
  • СК: в поиске заказчика убийства Политковской "многое зависит" от Британии и Турции, но они игнорируют запросы
  • Совет Федерации утвердил Вячеслава Лебедева на посту председателя объединенного Верховного суда
  • Украина приняла конкурс "Авиадартс" за военные учения и потребовала объяснений. "Не ваше дело", - ответили в ВВС РФ
  • Директору Разночиновского интерната, где зверски изнасиловали воспитанницу, изменили обвинение
  • Глава Росмолодежи рассказал, откуда возьмут деньги на проведение в Крыму молодежного форума наподобие "Селигера"
  • LifeNews готов доказать Псаки профессионализм своих журналистов, задержанных на Украине
  • Медведев подвел итоги двухлетию премьерства, а пресс-служба Белого дома похвалилась его популярностью в Сети
  • Российские правозащитники по поручению президента снова попытаются изменить законы, препятствующие деятельности журнали
  • Прокуратура пересмотрит дело эколога Витишко, приговоренного за надписи на заборе "дачи Ткачева"
  • Бывших топ-менеджеров ОЗК заподозрили в заключении фиктивных контрактов на 180 млн долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Крыму отменен международный роуминг в сети оператора МТС

У банкоматов "Райффайзенбанка" - технические сложности

Баррозу написал Путину, что за поставки газа в Европу в нужных объемах должен отвечать "Газпром"

ЕС подал третий по счету иск в ВТО против России

Германия стала второй по популярности среди мигрантов страной в мире

Минфин нашел средства для регионов на исполнение майских указов Путина в госбанках


"Газпром" подписал 30-летний газовый контракт с Китаем

Bloomberg: российский хайтек готовится извлечь выгоду из санкций США

Airbus опасается прекращения поставок титана из России

ВТБ и "Сбербанк" не стали наказывать ГАЗ за нарушение условий кредита, "подаренного" лично Путиным

Российские власти готовы пойти на уступки Visa и MasterCard

"Коммерсант": Gunvor выставили на продажу

"Газпром" не смог найти подход к Пекину, несмотря на политическую поддержку Владимира Путина

Лоукостер "Добролет" получил разрешение начать работу

Силуанов: Россия не сможет отказаться от Visa и MasterCard

РОМИР: городское население России надеется на рост доходов

У Visa и MasterCard осталось 6 недель, чтобы уйти из России или остаться

Вожди Донецкой республики грозят национализацией олигарху Ахметову

Словакия готовится давать Украине 8-10 млрд кубометров газа с сентября

Инвестиционный рейтинг регионов удивил даже его составителей

Исследование: что заставляет россиян воровать



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact