Спорт

"Динамо" обыграло "Зенит", практически лишив питерцев золотых медалей
6:14PM Sunday, May 11, 2014

"Динамо" обыграло "Зенит", практически лишив питерцев на золотые медали
Игра была прервана на 86-й минуте из-за фанатов хозяев поля. Несколько сотен болельщики "Зенита" подошли вплотную к воротам "Динамо", в результате чего главный судья Сергей Иванов решил остановить игру
Через 20 минут болельщиков удалось вернуть на трибуны, однако решение о продолжении матча пока не принято. В любом случае, "Зениту" отыграть два мяча в оставшееся время будет очень сложно

В центральном матче 29-го тура чемпионата России по футболу московское "Динамо" со счетом 4:2 победило в Санкт-Петербурге "Зенит". Встреча на стадионе "Петровский" закончилась преждевременно из-за беспорядков.

Игра была прервана на 86-й минуте из-за фанатов хозяев поля. Несколько сотен болельщиков "Зенита" прорвались вплотную к воротам "Динамо", не проявляя при этом признаков добродушия. В результате главный судья встречи Сергей Иванов решил остановить игру.

- Тимощук: "Судья принял правильное решение, остановив матч "Зенит" - "Динамо"

После этого часть поклонников "Зенита" ринулась на футбольное поле, а одному из них в суматохе даже удалось ударить по лицу защитника гостей Владимира Граната. Диктор стадиона призывал хулиганов прекратить беспорядки и занять свои места, но его слова остались неуслышанными.

Лишь через 20 минут нарушителей порядка удалось загнать на трибуны, однако, несмотря на это, было принято решение матч не возобновлять.

К слову, для "Зенита" все начиналось замечательно, уже на седьмой минуте Мигел Данни сумел добить мяч в ворота Владимира Габулова - 1:0, однако на перерыв команды ушли с равными шансами на победу: Артур Юсупов (35') не без помощи небольшого рикошета восстановил равновесие - 1:1.

Во втором тайме "Динамо" добавило в движении и провело три результативные комбинации подряд: отличились Леандро Фернандес (57'), Кристиан Нобоа (65') и Кевин Кураньи (71') - 4:1. И лишь вышедший на замену Александр Кержаков на 84-й минуте красивым ударом забил гол престижа - 4:2.

Это поражение отбросило "Зенит" (60) на второе место в чемпионате страны. В лидеры вышел ЦСКА (61), победивший в Москве "Томь" - 2:0. Впрочем, "армейцев" скоро может потеснить "Локомотив" (59), который в 20.15 по московскому времени начнет гостевой матч с "Ростовом".

"Зенит" узнает о наказании в среду

Заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС из-за событий на матче "Зенит" - "Динамо" состоится в среду, 14 мая, сообщил агентству "Р-Спорт" председатель комитета Артур Григорьянц.

"Заседание КДК пройдет в среду, за день до заключительного тура. Мы укладываемся в свой регламент. К тому же нам нужно собрать все документы по данному матчу и необходимо вызвать официальных лиц и представителей команды, для этого дается два дня. В среду в первой половине планируем провести заседание", - сказал Григорьянц.

"По возможным санкциям без комментариев, все после заседания", - добавил Григорьянц.

Нечто похожее уже было

Игра "Динамо" и "Зенита", которая проходила 17 ноября 2012 года в Химках, не была завершена из-за брошенной на поле петарды, в результате взрыва которой голкипер "Динамо" Антон Шунин получил ожог роговиц обоих глаз.

Тогда КДК РФС засчитал "Зениту" техническое поражение, наложил денежный штраф и обязал провести два домашних матча без зрителей. "Динамо" провело без зрителей одну игру.

facebook

По материалам NewsRu.com

Хэмилтон выиграл четвертую гонку подряд в чемпионате "Формулы-1"

"Манчестер Сити" второй раз за три года стал сильнейшим клубом Англии

Тимощук: "Судья принял правильное решение, остановив матч "Зенит" - "Динамо"

Шарапова победила на престижном турнире в Мадриде

Хоккеисты сборной России победили команду Финляндии на чемпионате мира

НБА не допустит жену расиста управлять клубом "Лос-Анджелес Клипперс"

Чемпионский титул, который не стал защищать Кличко, достался канадскому боксеру

"Волга" по итогам сезона покинет элитный российский дивизион

Аргентинец Верон второй раз завершил карьеру футболиста

Ворота хоккейной сборной России в матче с финнами будет защищать Сергей Бобровский

"Белогорье" впервые в истории российского волейбола выиграло клубный чемпионат мира