Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

После визита ас-Сиси в Москву РФ запустит египетский спутник для слежки за боевиками на Синае, узнали журналисты
12:51PM Tuesday, Feb 18, 2014

Запуск спутника при помощи российской ракеты-носителя оказался возможен благодаря встречи главы Минобороны Египта Абд аль-Фаттаха ас-Сиси с президентом России Владимиром Путиным
Помимо договоренностей о выводе египетского спутника на орбиту, министру обороны североафриканского государства удалось заключить предварительное соглашение с российской стороной о поставке вооружений
В рамках договора египетские военные, в частности, получат противокарабельные береговые комплексы, системы ПВО, вертолеты Ми-35 и самолеты МиГ-29М

Россия приступила к подготовке запуска спутника, предназначенного для слежки за боевиками на Синайском полуострове, утверждают ряд ближневосточных СМИ. По некоторым данным, космический аппарат, данные с которого будут получать военные Египта, сможет не только проводить слежку, но и перехватывать информацию участников вооруженных формирований.

Как сообщает NEWSru Israel со ссылкой на агентство ONA, запуск спутника при помощи российской ракеты-носителя оказался возможен благодаря встречи главы Минобороны Египта Абд аль-Фаттаха ас-Сиси с президентом России Владимиром Путиным. Как сообщается, официально о запуске космического аппарата будет объявлено в ближайшее время.

Помимо договоренностей о выводе египетского спутника на орбиту, министру обороны североафриканского государства удалось заключить предварительное соглашение с российской стороной о поставке вооружений. Сумма сделки составляет примерно три миллиарда долларов.

В рамках договора египетские военные, в частности, получат противокорабельные береговые комплексы, системы ПВО, вертолеты Ми-35 и самолеты МиГ-29М. Также предполагается, что Россия поставит Египту противотанковые комплексы "Корнет" и вертолеты Ми-25, Ми-28 и Ка-25.

Переговоры в Москве главы Минобороны Египта, который заявил о намерении баллотироваться на пост президента страны, стали его первой заграничной поездкой после свержения в середине 2013 года президента североафриканского государства Мухаммеда Мурси. Арабские журналисты не исключают, что таким образом Каир решил отказаться от сорокалетнего военного сотрудничества с Вашингтоном.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России мнимых "шпионов" часто судят за китайские копеечные гаджеты, удивляется пресса
  • Совет директоров "Эха Москвы" избрал нового генерального директора вместо Федутинова
  • Арестованные сотрудники ГУЭБиПК МВД пытались подставить замглавы управления ФСБ, узнали журналисты
  • Горизбирком Новосибирска забраковал подписи в поддержку кандидата в мэры Ильи Пономарева
  • Пропавшая в Минусинске шестиклассница нашлась в Томске у своего 35-летнего друга по интернет-переписке
  • На российском ТВ снова "разоблачили" оппозицию, теперь приравняв ее к предателям-власовцам
  • Начальник космодрома Байконур Евгений Анисимов покинул свой пост, утверждает пресса
  • Ягудин заявил об угрозах в свой адрес после критики Плющенко: "Вините Яну и Женю"
  • Путин наградил главу создаваемого агентства "Россия сегодня" Киселева за заслуги перед отечеством
  • Воззвавшему о помощи межсирийскому посреднику Брахими МИД РФ предложил работать беспристрастно
  • Чиновники пообещали исправить ошибку на памятнике чебаркульскому метеориту - там указаны не те координаты
  • Датчане поблагодарили Запашных за беспокойство о судьбе жирафа Мариуса и пообещали его не убивать
  • Депутаты предложили законодательно обязать вузы объявлять список вступительных экзаменов почти за год
  • Плохой ответил Навальному на претензии по дачам Володина и Приходько
  • Пикетчика в Сочи, требовавшего отпустить эколога Витишко, приговорили к исправительным работам
  • Источники сообщили об аресте высокопоставленных силовиков, о задержании которых поведал Хинштейн

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Швейцария заморозила активы Януковича и его сына-бизнесмена и начала в отношении обоих уголовное расследование

В Киеве возобновились беспорядки: горят покрышки, силовиков забрасывают камнями, они отвечают резиновыми пулями

Россия и Эстония подписали новые договоры о границах

США летом 2014 года начнут оснащать военные корабли лазерными пушками

Бунт в психбольнице в Киргизии: пациенты заблокировали в палате милиционера, нашедшего у них гашиш

Жертвами серии взрывов в шиитских районах Ирака стали 49 человек


Адвокат "кокаинового летчика" Ярошенко заявил, что ему вновь отказали в неотложной медицинской помощи

В Бангкоке полицейский убит в столкновениях с протестующими, которых разгоняют слезоточивым газом

Украинские оппозиционеры на встрече с Меркель потребовали от РФ "прозрачной политики"

В Узбекистане задержаны несколько приближенных Гульнары Каримовой

Число жертв обрушения здания в Южной Корее возросло до десяти, более 100 пострадали

Бывшая первая леди Франции предъявила иск журналу, написавшему об измене Олланда

Самолет авиакомпании United Airlines попал в зону сильной турбулентности

В Египте экстремисты пригрозили новыми терактами против иностранных туристов

Авария на шахте в Донецкой области: "смертельно травмированы" шесть горняков

Бывший президент Франции Жак Ширак госпитализирован

Пятой жертвой взрыва в автобусе с туристами в Египте, по данным следствия, был террорист-смертник

Власти США согласились экстренно обследовать "кокаинового летчика" Константина Ярошенко

Канадские олимпийки взорвали блогосферу, твитнув "селфи" с Путиным

ООН уличила сотни северокорейских чиновников вместе с Ким Чен Ыном в преступлениях против человечности

В Южной Корее обрушился отель, 9 студентов погибли, 70 под завалами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact