Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

На BlackBerry нашелся покупатель на родине
10:43AM Tuesday, Sep 24, 2013

На BlackBerry нашелся покупатель на родине
Канадская компания RIM, производитель мобильных устройств BlackBerry, заключила предварительное соглашение о продаже всех своих активов финансовой компании Fairfax Financial Holdings, базирующейся в Торонто
В 2012 году компания уже сократила свой штат на 5 тыс. человек. Затем к уволенным добавились еще 250 сотрудников в июле этого года и 100 - в августе

Канадская компания RIM, производитель мобильных устройств BlackBerry, заключила предварительное соглашение о продаже всех своих активов финансовой компании Fairfax Financial Holdings, базирующейся в Торонто. Окончательно сделка должна быть оформлена к 4 ноября, передает РИА "Новости".

Представители Fairfax подписали письмо о намерениях купить BlackBerry из расчета 9 долларов за акцию наличными и провести делистинг ценных бумаг компании. Совет директоров BlackBerry одобрил сделку. До соглашения Fairfax владел порядка 10% компании.

Акции BlackBerry обвалились в пятницу вечером, однако после сообщения о сделке с Fairfax в понедельник начали активно расти и превысили отметку в 9 долларов.

О том, что Blackberry готовится к продаже, СМИ писали еще в августе, напоминает газета "Ведомости".

В прошлую пятницу руководство Blackberry объявило, что компания прекращает выпуск смартфонов для частных пользователей и сконцентрируется на клиентах-корпорациях. Это приведет, в частности, к 40%-ному сокращению штата ее сотрудников, то есть уволены будут почти 5 тыс. человек.

В 2012 году компания уже сократила свой штат на 5 тыс. человек. Затем к уволенным добавились еще 250 сотрудников в июле этого года и 100 - в августе.

В начале 2000-х годов смартфоны Blackberry с физической клавиатурой, поддерживавшие функцию мгновенного корпоративного общения, получили широкую популярность в США и других странах. В 2008 году компания считалась самой дорогостоящей в Канаде: ее активы оценивались в 83 млрд долларов, а за одну акцию давали свыше 140 долларов.

Однако с появлением сенсорных смартфонов - iPhone и моделей на базе Android - доля канадской компании на мировом рынке начала стремительно сокращаться: с 20% в 2009 году, когда Blackberry принадлежало второе место после Nokia, до 3% сегодня. II квартал текущего финансового года (завершился 31 августа) RIM завершила с рекордным убытком в почти 1 млрд долларов - в такую сумму компания оценила стоимость непроданных устройств, скопившихся на складах.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В суде опровергли данные о требовании прокуратурой 25 лет для Магаса
  • Центральный аппарат СК проверяют на коррупцию из-за следователя, пойманного на взятке
  • Задержанный ледокол активистов Greenpeace зашел на буксире в Кольский залив, команду не выпустят на берег
  • Разбившийся Су-25 выполнял полет без боекомплекта. Пилот, возможно, найден погибшим
  • На "Неделе без автомобиля" в Москве были зафиксированы рекордные пробки: всему виной непрекращающийся дождь
  • В московском метро бегающий по рельсам человек задержал поезда Сокольнической ветки на 14 минут
  • На Кубани во время учений упал штурмовик Су-25: пилот катапультировался
  • Новый инцидент с бейсбольными битами и Mitsubishi в Москве: избит автомобилист и его машина
  • Медведев предлагает рассмотреть увеличение госпошлины при разводе: речь может идти о 30 тысячах
  • Инициатива Навального о запрете чиновникам ездить на дорогих авто все-таки одобрена экспертной группой
  • Замглавы колонии просит возбудить дело против супруга и адвоката голодающей Толоконниковой
  • В Волгограде задержали автомобиль депутата Госдумы из-за тонировки и обнаружили несоответствие номерных знаков
  • Страны ОДКБ поддерживают созыв конференции "Женева-2" по ситуации в Сирии
  • Адвокат "русского Брейвика" требует заменить пожизненный срок лечением
  • Медведев остался доволен ремонтом в здании ранее "мрачного" Совфеда, который обновился не только архитектурно
  • Часть учеников из закрытой столичной школы в Молжаниново перевели на обучение в управу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Samsung Electronics рассчитывает на рекордную квартальную прибыль

Возвращение грузинской продукции в Россию продолжается

IATA: в этом году прибыли авиаперевозчиков не дотянут до прогноза

Китайская компания получила 12,5% акций "Уралкалия"

МВФ второй раз за год понизил прогноз роста российского ВВП

Минэкономразвития: естественным монополиям придется инвестировать скромнее


Стабильность до 2050 года: вице-премьер Голодец заверила в выполнимости обещаний Путина

Медведев предложил продолжить выплату материнского капитала

The Washington Post: зачем Хиллари Клинтон вступилась за украинский шоколад

Таллин запускает новую рекламную кампанию для привлечения российских туристов

Депутаты могут облегчить жизнь торговцам домашним вином, а крепкий алкоголь велят продавать по особым правилам

Медведев: сроки половины "дорожных карт" по повышению инвестиционной активности сорваны

Китайская армия арендует сельхозугодья на Украине

Совладельцами "Калашникова" станут частные инвесторы

На Камчатке закрылась лососевая путина

Сбербанк предложил экспортерам российской продукции новую услугу - финансирование под покрытие ЭКСАР

Кредитный бум и рост просрочки могут стать катастрофой и для банков, и для клиентов

"Седьмой континент" продадут "за символическую плату", к сети уже присматриваются владельцы "Перекрестка"

Кудрин сменил Улюкаева на посту главы комитета Сбербанка

Украина ответила устным демаршем на обвинения России в "нахлебничестве" из-за спора вокруг Таможенного союза

Президент Кипра поссорился с управляющим ЦБ из-за реструктуризации



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact