Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Запрет усыновления российских детей геями в РПЦ назвали суверенным выбором России
2:07PM Wednesday, Jun 19, 2013

Глава Информационного отдела Московского патрархата Владимир Легойда убежден, что запрет усыновления российских детей однополыми парами и гей-пропаганды среди несовершеннолетней является назревшей необходимостью

Глава Информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда убежден, что запрет усыновления российских детей однополыми парами и гей-пропаганды среди несовершеннолетних является назревшей необходимостью.

"Решение защитить российских детей от подобных экспериментов является суверенным выбором нашего государства и общества, которые вправе делать его, не подвергаясь диктату со стороны кого бы то ни было", - приводит слова Легойды "Интерфакс".

По его мнению, комплексные изменения в законодательстве РФ, направленные на обеспечение прав детей, "являются результатом давно назревшей необходимости".

"Кризис семейных ценностей, который затронул во многом и нашу страну, требует безотлагательных решений, направленных не только на совершенствование законодательства, но и на изменение отношения к семье, к детям, к родительским обязанностям", - подчеркнул Легойда.

Он констатировал, что в ряде стран в последние годы произошли изменения не только в законах, но и в умах, "которые по существу разрушили семью в том понимании, в котором она была одним из столпов европейской цивилизации".

"Недавнее признание некоторыми государствами однополых сожительств наравне с семьями, предполагающее право на усыновление, - заключительный аккорд длительного процесса отказа от понятий целомудрия, воздержания, супружеской верности", - отметил представитель РПЦ.

По его словам, эксперимент, который ставится рядом обществ над детьми, "является чудовищным". "Против подобного выступают как верующие, так и все здравомыслящие люди, которые свидетельствуют о возможных деформациях в детской психике от подобных усыновлений, которые даже не были изучены", - заявил Владимир Легойда.

В минувший вторник депутаты Государственной думы проголосовали за поправки к законопроекту об устройстве судьбы российских сирот, поддержав в том числе запрет однополым семьям из других стран усыновлять детей из РФ. Поправки исключают из числа потенциальных усыновителей и опекунов людей, состоящих в зарегистрированных однополых браках. В числе поддержанных парламентариями изменений есть и поправка в Семейный кодекс РФ, которая устанавливает запрет на усыновление российских детей одинокими гражданами в странах, где легализованы такие браки.

Напомним, что ранее глава Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества (ОВЦО) протоиерей Всеволод Чаплин назвал стремление российских депутатов не допустить усыновления российских детей зарубежными однополыми парами "элементарным проявлением здравого смысла". Священник отметил также, что это стремление поддержано и президентом Путиным.

"Главное и в жизни, и в международных отношениях не экономика, не политика, а то, придерживается ли та или иная группа вечных нравственных норм или пытается их оспорить. Известно, что многие в западных странах не поддерживают объявление нормой крайней безнравственности - и значит, объявить черное белым не получается, и значит, у России появляется прекрасный шанс сказать всему миру: однополые браки, попытки легализации инцеста и педофилии - это смерть, это самоубийство", - заявил Чаплин, выразивший убеждение в том, что, например, легализация однополых браков в конечном счете приведет к закату современной западной цивилизации, и случиться это может уже в ближайшие 50 лет.

По его мнению, сегодня Россия, "которая всегда стремилась и умела вести за собой мир", может сказать Западу о том, что она способна вернуть Запад "к жизни" и вместе "вновь сделать Европу христианской, то есть вернуться к тем идеалам, которые Европу и создали".

"Без них не будет не только России, но и Европы. Без них западная цивилизация не просуществует и 50 лет. Выбор за вами, дорогие друзья, уйти от него вы не сможете", - убежден священник.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Ядерщики и священники откроют в Сарове научно-духовный центр

По делу о похищении двух украинских монахинь открыто уголовное производство

Сергей Миронов опасается появления молельных комнат в школах: поправки в закон "Об образовании" могут взорвать общество

Московский патриархат снова хотят видеть среди активных членов Конференции европейских церквей

Депутаты одобрили поправку к закону "Об образовании", касающуюся религиозных сооружений на территории школ

Киево-Печерская лавра и "София Киевская" оставлены в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО


Паломники XXI века отправятся пешком в Троице-Сергиеву лавру "по следам преподобного Сергия"

В Гамбурге начато строительство духовно-культурного центра РПЦ

Скончался один из самых известных в Румынии духовников

Изучать "Основы религиозных культур и светской этики" хотят большинство российских школьников

Православные активисты в Петербурге "отделили нравственное от безнравственного"

Буддийские монахи в Таиланде возмутили общественность личным самолетом и дорогими гаджетами (ВИДЕО)

На месте ДТП в Казахстане пострадавший обнаружил аксессуары африканских колдунов

Пропавшие в Киеве монахини нашлись: "их не ранили" и "не осквернили"

В Киево-Печерской лавре пропали две монахини

Папа Франциск встретился с архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби

Сотрудников красноярских колоний приобщат к шариату

Археологи обнаружили в Смоленске храм XII века

Фанаты Harley Davidson получили Папское благословение

Православные требуют признать экстремистским "кощунственный" западный мультфильм "Иуда и Иисус"

В подпольных религиозных школах Таджикистана обучали похищенных детей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact