![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Искусство
Британцы отследили маршрут Полонского, якобы сбежавшего в Израиль за гражданством. Его выдали фотографии
1:57PM Wednesday, May 29, 2013
Российский бизнесмен Сергей Полонский, суду Камбоджи пообещавший не покидать пределов провинции Сиануквиль до завершения процесса по делу о нападении на местных моряков, сбежал в Израиль. По крайней мере, в этом убежден банкир Александр Лебедев, чаящий увидеть оппонента в московском суде, где рассматривается дело о драке бизнесменов в 2011 году.
Камбоджу Полонский покинул около двух месяцев назад, побывал в Люксембурге и Швейцарии, а в настоящее время находится в израильском городе Явне - пишет британская The Daily Mail, не указывая источник информации. Можно предположить, что сведения таблоид, пристально следящий за судом Полонского и Ледебева (газета называет его "сослуживцем Владимира Путина по КГБ" и "бывшим шпионом СССР в Великобритании"), черпает из открытых источников в интернете.
И действительно, подозрения насчет Полонского появились еще несколько дней назад. Так, адвокат бизнесмена заявил "Интерфаксу", что его клиент пока не собирается в Россию и находится сейчас "в одной из европейских стран". Также некие "друзья" Полонского заявляли "Коммерсанту", что тот был в Европе, а потом уехал в Израиль.
На побережье, между Ашдодом и Тель-Авивом
Но едва ли не главным "сыщиком" стал Лебедев, которого Полонский обвиняет не просто в нанесении побоев во время съемок на НТВ, но в совершении этого по мотивам "политических разногласий", что светит банкиру ужесточением наказания. А банкир, напомним, фактически выдвигает обвинения против Полонского, чья бывшая Mirax Group задолжала его в том числе структурам много денег.
"Вот я и обращаюсь к коллегам-блоггерам из Израиля: вы там случайно нигде на побережье Средиземного моря, между Ашдодом и Тель-Авивом, не встречали нашего "потерпевшего"? Где-нибудь в районе городя Явне, например? Если встретите - сфоткайте, плиз. Его здесь очень ждут на суде. И в следственном департаменте МВД тоже. Там уже два уголовных дела о мошенничестве в производстве", - пишет Лебедев в блоге на сайте "Новой газеты".
Полонский его подозрения опровергать не спешит, ограничиваясь лишь высказыванием своего недовольства. "Эта ГБНя ващее сумма сошла Абракадабра БУМ", - написал бизнесмен в Facebook (орфография автора). А в блоге предпринимателя появилось такое сообщение: "За добро нужно платить добром А за зло по справедливости Лебедев чухан и двухстволка".
Полонского выдали вертолеты и IP
Кстати, именно активность Полонского в интернете, столь редкая, но выразительная во времена его заключения в камбоджийской тюрьме, его подвела. Так, Лебедев заявил Business FM, что ему удалось вычислить местонахождение Полонского, отследив его посты по IP: "Он показывает, что это Израиль. Если это не специально такой анонимайзер стоит, чтобы запутать".
Не только IP указал оппонентам Полонского на его местонахождение, но и хвастовство бизнесмена. Наслаждаясь праздным времяпрепровождением у какого-то моря, Полонский это самое море фотографировал, забыв о мерах предосторожности. В итоге на некоторых его снимках Лебедев разглядел доказательства пребывания бизнесмена именно в Израиле.
"Он выкладывал фотографии военной техники, военно-воздушной израильской техники, которую он фотографирует прямо из окна на берегу моря, вероятно у израильтян были учения. Мы посмотрели эту технику по фотографиям, это техника израильская, - заявил Лебедев. - Скорее всего, он около Тель-Авива и, по нашим данным, хочет получить гражданство и получить убежище".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Москве раздали премии МУЗ-ТВ. Спецпризы достались Psy и Агузаровой
Скарлетт Йоханссон и Риз Уизерспун конкурируют за роль Хиллари Клинтон в новом байопике "Железный человек 3" вошел в пятерку самых кассовых фильмов всех времен Найдено письмо Киплинга с признанием в плагиате "Книги джунглей" В Нью-Йорке открывается крупнейшая в Северной Америке книжная ярмарка Юмористу Евгению Петросяну успешно провели операцию на сердце Музыкант "Чайфа" засудил уральского правозащитника на 1 рубль Сергею Михалкову поставят памятник в центре Москвы Аргентинской писательнице Исоль вручили премию Астрид Линдгрен В Москве откроется первый в России кинотеатр документального кино Москва прощается с Петром Тодоровским Комиссия правительства одобрила законопроект об аттестации артистов Известный израильский писатель Амос Оз удостоен литературной премии Кафки В Риме умер "итальянский Элвис", певец Литл Тони Израильский модерн-балет "Батшева Дэнс" покажет в Москве "гага"-танцы Объявлен список финалистов "Большой книги"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |