![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
В Днепропетровске десантник скрутил религиозного хулигана, который после молитвы открыл на площади стрельбу (ВИДЕО)
6:15PM Tuesday, Apr 30, 2013
В украинском Днепропетровске милиционеры задержали мужчину, открывшего стрельбу в центре города. Разоружить и обезвредить хулигана смогли случайные прохожие, среди которых оказался военнослужащий ВДВ. Происходящее очевидцы сняли на видеокамеру. Опасный инцидент произошел в минувшее воскресенье, в 22:30 на Европейской площади в Днепропетровске, но, к счастью, от хулиганских выстрелов никто не пострадал. У задержанного изъят травматический пистолет, сообщает siteua.org со ссылкой на пресс-службу местного управления МВД.
По словам очевидцев, подозреваемый сначала ревностно молился посреди площади, оглашая окрестности своими криками. Зеваки из близлежащего дома, пившие в это время чай на кухне, стали снимать странного религиозного фанатика на камеру. Но уже в следующие секунды события приняли опасный оборот, так как "начался настоящий боевик", пояснил автор видеозаписи Саша Кайданник. (18+)
Молящийся поднялся на ноги, достал из-за пазухи пистолет и с криком, что началась война, стал стрелять в воздух. Жители дома, наблюдавшие за ним, сначала отпрянули от окна, но потом побороли страх и решили продолжить съемку, звоня одновременно в милицию.
По словам Людмилы Майской, которая в это время проходила по площади, стрелок "собирался стрелять по прохожим", пишет Telegraf.by. "Люди в панике начали разбегаться в разные стороны, а он что-то кричал про войну, нападение и атаки", - пояснила свидетельница.
В этот момент мимо вооруженного хулигана прошел десантник в форме, который решил вмешаться в ситуацию. Положив сумку, он вернулся к фанатику с пистолетом и, видимо, сделал ему замечание. В следующую секунду хулиган ударил военнослужащего, и между ними начался поединок. К месту "спарринга" подошли и другие прохожие, один из которых ударил хулигана и отвлек его внимание. Тогда военнослужащий повалил смутьяна на мостовую, а трое его добровольных помощников стали пинать агрессивного верующего ногами. "Вот красавец! Молодец", - одобрительно заявили снимавшие эту сцену жители.
В правоохранительных органах отказались назвать имя виновника происшествия. Там лишь сказали, что он был сильно пьян. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.296 (хулиганство) УК Украины.
Добавим, что еще один инцидент со стрельбой и участием в нем военнослужащих произошел на Украине неделю назад. Тогда двое моряков Черноморского флота РФ получили огнестрельные ранения после распития спиртных напитков со своим сослуживцем. Инцидент произошел в ночь на 23 апреля на площади Захарова в Севастополе. Моряки-черноморцы распивали алкоголь, когда между ними началась ссора. Тогда один из собутыльников достал пистолет Макарова и ранил одного оппонента в живот, а другого - в ягодицу, передавало агентство "Интерфакс". "Их жизни ничего не угрожает", - отметили в прокуратуре. После расстрела сослуживцев злоумышленник скрылся. Он был объявлен в розыск. Также сообщалось, что всем участникам конфликта исполнилось около 25 лет. Известно, что участники злополучной попойки со стрельбой являются военнослужащими-контрактниками, которые служат на сторожевом корабле "Пытливый" ЧФ РФ. Материалы о данном инциденте украинская прокуратура передаст российским коллегам, которые и будут заниматься расследованием.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В поезде Душанбе - Москва нашли огромную партию героина, объявил Рогозин
Мечеть имени Кадырова может стать "новым символом" России Вернувшийся Путин не оправдал ожиданий и вызвал разочарование, показал опрос DW Полиция обнародовала ФОТОробот одного из налетчиков на дом Волочковой 700 тысяч кур погибли в Курске, пока на птицефабрике чинили электричество Шефы российских спецслужб отчитались о доходах: есть "безлошадные", но заработали вдвое больше, чем Путин Блоггер рассказал, как "Почта России" с помощью МИДа спасается от коллапса: "Завала нет, problem остался" Обвинение просит 16 лет для Юсупа Темерханова, которого присяжные признали убийцей Буданова с неясным мотивом Суд избавил от тюрьмы одного из главных обвиняемых по делу о пожаре в "Хромой лошади" Путин назначил Вячеслава Шпорта врио губернатора Хабаровского края Лихач, насмерть сбивший в пьяном виде детей-инвалидов на Минской улице, во всем признался Российско-японский прорыв: пресса догадалась, какое "хикиваке" может предложить Путин по Курилам В деле о пожаре в Раменском появились первые подозреваемые. Спасатели спорят с СКР ВИДЕО весеннего потопа на стройке в Сочи позабавило Рунет: "Ох и спишут под этот дождь..." Волочкова уверена, что преступников, напавших на ее дом, "навели близкие" Путин успокоил депутата, которого замучили "придурки" из Сети: "В интернете это все равно, что на заборе написано"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |