Криминального авторитета Аслана Усояна, известного под кличкой Дед Хасан, похоронили на Хованском кладбище в Москве. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру".
Это место родственники Усояна выбрали из числа предложенных столичными властями, после того, как Грузия отказалась принять тело криминального авторитета для захоронения на родине.
Церемония похорон была закрытой для журналистов. Сотрудники ЧОПа, отвечающего за охрану кладбища, пускали на территорию только тех, кто называл номер участка и фамилию человека, могилу которого хочет посетить.
Ранее представитель охранного предприятия попросил многочисленных журналистов (к Хованскому кладбищу приехали съемочные десятка телекомпаний, а также радиожурналисты и представители пишущих СМИ) не пытаться проникнуть к могиле Усояна. "Прежде всего, это частное мероприятие, несущее траурный характер, и без разрешения родственников усопшего закон запрещает проводить какие-либо фото- и видеосъемки. Люди, приехавшие на похороны этого человека, если им помешают посторонние, не пойдут потом жаловаться в полицию, а могут наказать сами в соответствии с понятиями, принятыми в этой среде", - цитирует сотрудника ЧОПа "Интерфакс".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На сходе в защиту ГКБ 31 предложили вынести вотум недоверия вице-губернатору
Госдума приняла закон о тестировании школьников на наркотики
Ситуацией с питерской ГКБ 31 заинтересовалась Общественная палата
Глава липецкого облздрава сообщила о трудоустройстве половины сотрудников закрытой больницы
Заболеваемость корью в мире за десятилетие сократилась на 60 процентов
За 20 лет смертность американцев от рака снизилась на 20 процентов
Прокуратура потребовала провести проверку по делу о гибели жителя Татарстана по вине врачей
Выявлен механизм распространения проказы по организму
Башкирский Минздрав проверит случаи гибели пациентов в больницах Стерлитамака
В ликвидации 31-й больницы судьи обвинили управделами президента
Госпитализированным воспитанникам хабаровского интерната поставили диагноз
Скорая помощь 20 регионов перейдет на транспортный аутсорсинг
Новосибирскому инвалиду дали условный срок за покушение на врача областной больницы
ФСКН выступило против тестирования школьников на наркотики
Сантехник и дворник поликлиники отравили ее пациентов парами хлора
Петербуржцы начали сбор подписей в защиту 31-й больницы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|