Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил КНДР вступить в Таможенный союз и сделать русский вторым государственным языком. Предложение он сделал на встрече с послом Северной Корее в Москве Кимом Ен Дже, передает "Интерфакс".
Жириновский также высказался за "резкое расширение" сфер сотрудничества между Россией и Северной Кореей вплоть до открытия границы между государствами. Еще одним его предложением стало соединение железных дорог Южной и Северной Кореи с Транссибом, "чтобы грузы шли с Тихого океана через всю Корею и Россию в порты Евросоюза".
По словам Жириновского, ему бы хотелось, чтобы в России было больше рабочих из КНДР, чем из Китая. Таким образом, по его замыслу, влияние Японии на Дальнем Востоке будет уменьшаться в пользу Северной, "а в перспективе объединенной" Кореи.
КНДР является одной из самых закрытых стран мира. Ее граждане не могут свободно выезжать за рубеж. Тем не менее, на российском Дальнем Востоке трудятся тысячи северокорейских гастарбайтеров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На сходе в защиту ГКБ 31 предложили вынести вотум недоверия вице-губернатору
Глава липецкого облздрава сообщила о трудоустройстве половины сотрудников закрытой больницы
Заболеваемость корью в мире за десятилетие сократилась на 60 процентов
За 20 лет смертность американцев от рака снизилась на 20 процентов
Прокуратура потребовала провести проверку по делу о гибели жителя Татарстана по вине врачей
Выявлен механизм распространения проказы по организму
Башкирский Минздрав проверит случаи гибели пациентов в больницах Стерлитамака
В ликвидации 31-й больницы судьи обвинили управделами президента
Госпитализированным воспитанникам хабаровского интерната поставили диагноз
Скорая помощь 20 регионов перейдет на транспортный аутсорсинг
Новосибирскому инвалиду дали условный срок за покушение на врача областной больницы
ФСКН выступило против тестирования школьников на наркотики
Сантехник и дворник поликлиники отравили ее пациентов парами хлора
Петербуржцы начали сбор подписей в защиту 31-й больницы
В Греции началась забастовка врачей
Ученые установили роль света для нормального внутриутробного развития глаз
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|