Индексы РТС и ММВБ в пятницу, 18 января, начали торги с роста и обновили максимумы с начала года. Индекс ММВБ превысил 1530 пунктов - такой максимум был установлен индикатором 14 января. РТС обновил свое лучшее значение в 1570 пунктов.
По состоянию на 11:20 значение индекса ММВБ выросло до 1533,78 пункта, с начала дня индекс подорожал на 0,66 процента. РТС поднялся на 0,85 процента до 1599,04 пункта. Доллар с начала торгов укрепился на две копейки до 30,2 рубля, а евро - на шесть копеек до 40,45 рубля.
Большинство "голубых фишек" также дорожают. Акции Сбербанка выросли в цене на 0,87 процента, "Газпрома" - на 0,53 процента, "Лукойла" - на 0,3 процента, ВТБ - на 0,8 процента.
Российские индексы растут на фоне положительного закрытия бирж США 16 января.
Своих минимумом индексы РТС и ММВБ достигли в середине и конце ноября прошлого года. После этого индикаторы демонстрировали уверенный рост. Так, еще 28 ноября значение индекса ММВБ составило около 1380 пунктов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во время штурма в Алжире погибли шесть филиппинцев и девять японцев
Тигнибок засудит британский таблоид за "грязную жидовку" Кунис
Пакистанский проповедник разрешил прекратить "революцию"
Три четверти россиян одобрили запрет на усыновление детей американцами
В деятельности Сердюкова нашли уголовную статью
Африканские военные прибыли в Мали
Захватившие заложников в Алжире исламисты пришли из Ливии
В Алжире завершилась операция по освобождению заложников
Экс-губернатор Ярославской области назначен замминистра Минрегиона
Сейф аль-Ислам Каддафи впервые предстал перед судом
Националисту Марцинкевичу запретили въезд в Латвию
Из плена исламистов освободили 600 алжирцев
Сирийские повстанцы обвинили власти в очередном массовом убийстве
В Саратовской области взбунтовались против районного референдума об отделении
Грамота Кашпировскому от митрополита Владимира оказалась подделкой
Полиция проверит назвавшего депутатов баранами петербургского вице-спикера
|