На Большом Каменном мосту рядом с Кремлем антифашисты вывесили баннер в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой, сообщает "Новая газета". Вывесив растяжку, активисты зажгли файеры и несколько минут скандировали слоган: "Помнить - значит бороться".
"Если ты помнишь, то знаешь, что делать", - гласила надпись на баннере. Кроме того, на нем было указано время и место проведения акции памяти.
Шествие по Бульварному кольцу состоится 19 января, в годовщину убийства Маркелова и Бабуровой. Сбор участников намечен на 14:00 на Тверском бульваре. После акции все желающие смогут возложить цветы к месту убийства. Об этом организаторы договорились с мэрией.
Националист Никита Тихинов застрелил Станислава Маркелова и журналистку "Новой газеты" Анастасию Бабурову на Пречистенке 19 января 2009 года. За это он получил пожизненный срок. Его сообщница Евгения Хасис приговорена к 18 годам заключения.
Станислав Маркелов при жизни защищал ряд антифашистов, в том числе Алексея Олесинова. Кроме того, он представлял интересы потерпевшей стороны по делу об убийстве антифашиста Александра Рюхина. Анастасия Бабурова также придерживалась антифашистских взглядов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутат-единоросс Федоров напугал Навального рассказом, что Россия - колония США. Блоггер пишет в ФСБ
Пепел извергающегося на Камчатке вулкана Кизимен опасен для авиации
Таджикистан поставил условия ратификации соглашения о российской военной базе
Из-за снегопада в московских аэропортах задерживают около двух десятков рейсов
В деятельности Сердюкова нашли уголовную статью
Выпавший из поезда пассажир пробежал за ним семь километров по морозу
Владимир Путин не фотографировался с Дедом Хасаном: "Дождь" разгадал тайну удивившего блогосферу снимка
Экс-губернатор Ярославской области назначен замминистра Минрегиона
В столице накрыли банду похителей-садистов, в ней оказалась капитан полиции из Главка
Москва впервые в новом году постояла в 10-балльной пробке
Российские эксперты считают, что западные стереотипы восприятия РФ претерпели серьезные изменения
Против регионального топ-менеджера "Россельхозбанка" завели дело на 340 миллионов
В школах Владикавказа запретили продавать билеты из-за скандала с эротическим шоу
Обыски у националистов продолжаются: силовики нагрянули в офис движения "Русские"
Блоггеру Алешковскому не изменили статус после допроса по "болотному делу", взяв подписку
Националисту Марцинкевичу запретили въезд в Латвию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|