Российские биатлонисты Светлана Слепцова и Иван Черезов выступят на пятом этапе Кубка России, который пройдет с 16 по 20 января в Тюмени. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). Также ожидается приезд в Тюмень Тимофея Лапшина и Виктора Васильева.
По итогам соревнований определятся последние участники чемпионата мира, который пройдет с 6 по 17 февраля в чешском Нове-Место. Также определится состав сборной России на чемпионат Европы, который состоится 20-26 ферваля в болгарском Банско.
В составе сборной России на мировом первенстве выступят восемь мужчин и столько же женщин. Половина из них определится по итогам шести этапов Кубка мира, которые проходят с ноября 2012 года. Четыре спортсмена попадут на чемпионат мира по решению тренерского штаба сборной России.
Последние четыре участника станут известны после этапа Кубка России в Тюмени. Биатлонисты должны первенствовать в спринтерских гонках, которые пройдут с 16 по 19 января.
В текущем розыгрыше Кубка мира олимпийская чемпионка Слепцова приняла участие в двух спринтерских гонках, показав в них 73-й и 83-й результаты.
Двукратный олимпийский призер Черезов в конце 2012 года восстановился после травмы, из-за которой пропустил длительное время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Второму обвиняемому в деле "Кировлеса" предъявили окончательное обвинение
Алжир перекрыл границу с Мали
Жительницам КНДР вновь запретили ездить на велосипедах
От снегопадов в Японии пострадали 900 человек
Французское вторжение в Мали получило поддержку Совбеза ООН
Спасатели извлекли всех людей из-под развалин дома в Чувашии
В России стало меньше атеистов
Последствия аварии на теплотрассе на юго-западе Москвы ликвидированы
Школьницы в Приморском крае погасили Вечный огонь снежками
В Чувашии взрыв газа разрушил трехэтажный жилой дом
В результате крушения поезда в Египте пострадали более 100 военнослужащих
Экс-министр внутренних дел Австрии получил четыре года за коррупцию
МИД попросил россиян не ездить в Мали
В Москве перекрыли улицу из-за прорыва трубы с кипятком
Счетная палата нашла нарушения на стадионе "Зенит"
Индия потребовала от Пакистана вернуть голову убитого солдата
|