|
Житель Башкирии, обстрелявший 14 января детский сад, покончил жизнь самоубийством, а не был застрелен силовиками во время задержания. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя управления Следственного комитета по республике Светлану Абрамову.
Равиль Мурташин 1962 года рождения, по словам собеседника агентства, перерезал себе горло охотничьим ножом во время штурма его квартиры. Эксперты сейчас выясняют, был ли мужчина во время стрельбы пьян и стоял ли он на психоневрологическом или наркологическом учете.
Стрельбу из охотничьего ружья по детскому саду Мурташин открыл из окна своей квартиры около восьми утра. По информации газеты "Московский комсомолец", мужчина успел выстрелить шесть раз. В результате разбилось одно окно, осколки которого порезали воспитательницу детсада. Больше никто не пострадал.
Когда к месту происшествия приехали полицейские, мужчина забаррикадировался у себя дома и начал стрелять по силовикам. Когда спецназовцы попали к нему в квартиру, то нашли его тело и лежащий рядом нож. Никто из сотрудников правоохранительных органов при этом не был ранен.
Как сообщает "МК", Мурташин нигде не работал и несколько лет на платил за квартиру, хотя ему ничего не отключили. По словам его соседей, мужчина был малообщительным и тихим.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Адвоката голодающего фигуранта "болотного дела" отстранили от дела
ФСБ отказалась завести дело по "Анатомии протеста"
КС оппозиции вступился за голодающего фигуранта "болотного дела"
КПРФ введет испытательный срок для будущих членов партии
"Пиратской партии России" отказали в регистрации по новым правилам
Развозжаев обжаловал отказ в возбуждении дела о похищении
Уральский депутат обвинил мэра в избиении
ЦИК предложил заменить названия партий в бюллетенях номерами
В Кувейте прошел митинг за роспуск парламента
Хосни Мубарак вернет в казну 2,7 миллиона долларов
Депардье раскритиковал российскую оппозицию
Участники "Марша против подлецов" разошлись
Удальцов призвал провести весной "бессрочную массовую акцию"
Участники "Марша против подлецов" дошли до конца маршрута
Леонид Развозжаев доставлен в СИЗО в Иркутской области
В Москве начался "Марш против подлецов"
|