|
В Москве избили активиста-эколога, который участвует в борьбе против вырубки леса в поселке Селятино Наро-Фоминского района Подмосковья. Об этом сообщается в заявлении движения "Экологическая оборона Московской области" ("Экооборона"), опубликованном на сайте организации.
По данным движения "Спасем Селятинский лес", на которые ссылаются авторы заявления, нападение на активиста Александра Толстова было совершено в начале января в районе станции метро "Преображенская площадь". Несколько злоумышленников затолкали молодого человека в машину, избили и отобрали деньги и ценные вещи. После этого активиста выбросили возле станции "Медведково".
Возбуждено уголовное дело. Основной версией следствия является ограбление, однако рассматривается и версия, согласно которой избиение связано с деятельностью Толстова по защите Селятинского леса.
Протесты экологов и жителей Наро-Фоминского района вызвало то, что местная администрация продала под застройку лесопарковые зоны, а именно три парка внутри поселка Селятино и прилегающий лесной массив площадью в 73 гектара.
.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В офисы московских националистов пришли с обысками
В Кувейте прошел митинг за роспуск парламента
Хосни Мубарак вернет в казну 2,7 миллиона долларов
Депардье раскритиковал российскую оппозицию
Участники "Марша против подлецов" разошлись
Удальцов призвал провести весной "бессрочную массовую акцию"
Участники "Марша против подлецов" дошли до конца маршрута
Леонид Развозжаев доставлен в СИЗО в Иркутской области
В Москве начался "Марш против подлецов"
Приговор Хосни Мубараку будет пересмотрен
Полиция прибыла к месту начала "Марша против подлецов"
Кадыров обнаружил в соцсетях вербовщиков Закаева
Палестинцы разбили лагерь на месте запланированного еврейского поселения
Госдеп США похвалил сирийских исламистов за захват авиабазы
Возбуждено дело о нападении на вологодского оппозиционера
Белых подал милионный иск к кировскому коммунисту
|