| 
Бывший голкипер сборной СССР по футболу Ринат Дасаев будет работать в московском "Спартаке" в качестве тренера вратарей. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на главного тренера московского "Торпедо" Бориса Игнатьева.
 
В начале 2012 года Дасаев вошел в тренерский штаб "Торпедо". В конце декабря 55-летний специалист продлил соглашение со столичным клубом до мая 2013 года. В 2007-2008 годах Дасаев также трудился в "Торпедо".
 
Ранее Дасаев работал тренером вратарей сборной России в 2003-2005 годах, когда национальную команду возглавлял Александр Ярцев. С 2003 года он также возглавляет школу вратарского искусства, носящюю его имя.
 
В качестве игрока Дасаев провел за "Спартак" 335 матчей в 1978-1988 годах. Вместе с московской командой голкипер дважды побеждал в чемпионате СССР. По приглашению Олега Романцева в 1998-1999 годах специалист работал с голкиперами дубля красно-белых.
 
В составе национальной сборной Дасаев завоевал бронзовую медаль Олимпиады-1980 в Москве и серебряную медаль чемпионата Европы 1988 года. Также он играл на трех чемпионатах мира - 1982, 1986 и 1990 годов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Чарли Шин станет дедом
    Великобритания купила французские антиснайперские системы
    Австралийский самолет принес на крыле питона
    Создатель Heavy Rain обвинил сиквелы в убийстве креативности
    МВД назвало самый аварийный день новогодних праздников
    "Новомосковские" новостройки бизнес-класса подорожали на 4,4 процента
    
Трехметровый австралийский питон погиб после полета на крыле пассажирского авиалайнера (ВИДЕО)
    В Москве установлен рекорд по числу сделок с жильем
    На юге Германии вертолет упал на автобан
    Компания Renault представила новую модель
    Британские войска перейдут на пистолеты Glock
    
В Азербайджане стартовал суд над "госизменником и экстремистом" - автором ролика "Давай, до свидания!"
    
На ФОТО из китайской пустыни нашли загадочные строения на фоне слухов о грандиозном космическом проекте
    
В Генштабе РФ рассказали о крупнейших учениях у берегов Сирии: будут высаживать десант и боевую технику
    Житель Омска засудил кинотеатр за отмену показа фильма ужасов
    В Краснодаре построят крупный жилой массив
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |