У бывшего министра экономики Оренбургской области Андрея Ефремова случился сердечный приступ на оглашении приговора в Ленинском суде Оренбурга. Об этом 11 января сообщает РИА Новости.
В связи с ухудшением состояния здоровья подсудимого суд вынужден был прервать оглашение приговора. 38-летнего экс-министра увезли в больницу.
Дело в отношении Ефремова было возбуждено в 2011 году. Сначала его содержали под арестом, но позднее освободили сначала под залог, а потом под подписку о невыезде. Прокурор требовал приговорить подсудимого к шести годам колонии и штрафу в размере 900 тысяч рублей. Кроме того, к Ефремову был предъявлен гражданский иск с требованием возместить бюджету ущерб в размере 3,2 миллиона рублей.
По версии обвинения, Ефремов, проработавший в должности министра один год, мошенническим путем похищал деньги, выделенные на целевую программу "О развитии малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области на 2009-2011 годы". В частности, министерство получило два миллиона рублей на компьютерную технику, которая на самом деле являлась контрафактной и стоило гораздо дешевле. Также министерство якобы заплатило 445 тысяч рублей за учебный фильм "Бизнес: первые шаги". На самом деле копия фильма стоила 350 рублей.
Трое соучастников министра к настоящему времени уже осуждены. По информации ИА Regnum, двое подсудимых, - экс-чиновник Олег Ясаков и бизнесмен Антон Герасименко, - получили условные сроки. Также их оштрафовали соответственно на 950 и 400 тысяч рублей. Третий подсудимый, бывший директор некоммерческой организации "Гарантийный фонд для субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области" Сергей Симонов, приговорен к трем годам лишения свободы. Его оштрафовали на 700 тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутаты определились с суммой штрафа за курение в общественных местах
Сердюков покинул здание СКР после двух с лишним часов допроса
В иркутской полиции рассказали, как искали похищенного из больницы младенца, и назвали мотивы
Рязанов, Сорокина и Ахеджакова зовут протестовать на улицу, ЕР и Онищенко - отговаривают
СКР решил проверить обвиненного в педофилии Рустема Адагамова. Блоггера уже стерли с сайта Минкульта
Единорос Исаев назвал участников "Марша против подлецов" детоторговцами
Под Киевом избили депутата от партии "УДАР"
Очередной браконьерский VIP-скандал на Урале: "У нас видите, какие депутаты, б***ь"
Песков объяснил, почему, несмотря на "годовую отсрочку", российским сиротам закрыта дорога в США
Депутата-единоросса, главного борца с "иностранными агентами", поймали во время тайного отдыха в США
Украина отказалась выдавать Грузии разыскиваемого силовика
Правительство вносит в УК "советскую" поправку - наказывать пьяных строже, чем трезвых
Сердюков явился на допрос по делу "Оборонсервиса" на фоне "предательства" экс-подчиненной
В Молдавии признали неготовность к возвращению гастарбайтеров
Правозащитники приравняют патриотизм к чувствам верующих
Депутаты ужесточили антитабачный закон
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|