Американский велосипедист Лэнс Армстронг, лишенный семи титулов победителя "Тур де Франс" из-за обвинений в употреблении допинга, предлагал 250 тысяч долларов Антидопинговому агентству США (USADA). Об этом сообщает Reuters.
Армстронг предлагал эти деньги в качестве пожертвования в 2004 году, но антидопинговое агентство отказалось принять от велогонщика такую сумму. Глава USADA Трэвис Тайгарт заявил, что он был потрясен предложением спортсмена.
Армстронга, а также его врачей, тренеров и партнеров по команде Тайгарт сравнил с мафией.
Именно USADA осенью 2012 года опубликовало подробный доклад, в котором приводятся многочисленные доказательства того, что Армстронг не только сам принимал допинг, но и снабжал им других велогонщиков и даже принуждал партнеров по команде использовать запрещенные препараты. После публикации документа Армстронг был лишен своих титулов.
Армстронг всегда отвергал обвинения в использовании допинга. Однако, как пишет The Wall Street Journal, Армстронг может выступить с признанием факта употребления запрещенных препаратов 17 января, когда он будет гостем в передаче Опры Уинфри.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Одесский последователь Брейвика раскрыл заговор иллюминатов
В Швейцарии суд списал 655-летний долг
В Лондоне арестован подозреваемый в убийстве россиянки
Путин внес в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию
Рекордная жара спровоцировала более ста пожаров на юге Австралии
Подрядчик Пентагона заплатит пять миллионов за издевательства в "Абу-Граиб"
Самолет с хоккеистами выкатился за пределы ВПП в Саранске
"Известия" узнали о недовольстве Кремля Астаховым
Совет Федерации предложит регистрировать волонтеров
Киргизский дипломат попал в ДТП в Москве
Инаугурацию Чавеса отложили на неопределенный срок
ЕС оштрафовал Италию за перенаселенность тюрем
Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения
Индия заявила о нападении пакистанских пограничников
В Тель-Авиве сильные дожди заблокировали транспортное сообщение
Международный аэропорт Кандагара подвергся ракетному обстрелу
|