![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Hi-TechВВС США отрабатывают групповое взаимодействие беспилотных самолетов
10:48AM Tuesday, Dec 9, 2003
Компьюлента. 9 декабря 2003 года, 10:48
В настоящее время американские ВВС в рамках программы по групповому взаимодействию беспилотных летательных аппаратов (J-UCAS) проводят испытания двух беспилотных самолетов X-45A, оснащенных новейшим программным обеспечением Block 2 с элементами искусственного интеллекта. Ожидается, что Block 2 сможет координировать действия нескольких самолетов для доставки средств поражения к цели в боевых условиях. Пока, правда, все эти действия осуществляются под контролем человека. Пройдена уже примерно треть от запланированного числа испытаний, в частности, 13 ноября этого года успешно завершились одиночные испытания двух X-45A, оснащенных новым программным обеспечением, а также отработана технология, с помощью которой один оператор может управлять несколькими самолетами (последняя - пока только виртуально). Упомянутые испытания проводятся в исследовательском центре авиабазы Эдвардс в Калифорнии.
![]() Беспилотный самолет X-45A В ходе дальнейших испытаний с помощью Block 2 планируется отработать ряд новых возможностей, все из которых, как заявлено, будут реализованы впервые:
![]() Беспилотный самолет X-47A Пока продолжаются испытания X-45A и X-47A, компании Boeing и Northrop Grumman разрабатывают новые модели беспилотных самолетов - X-45C и X-47B, соответственно. Ожидается, что они сразу смогут демонстрировать боевые и тактические возможности, отработанные в рамках программы J-UCAS. По материалам "Компьюленты"
Другие новости по теме
Выискался изобретатель 56К-модема
Microsoft выйдет на авторынок Готовится бета-тестирование Windows XP SP2 Япония и Китай начинают тесты мобильной связи 4G SIM-карта вырастет до 1 Мб Снег на Рождество – своими руками Вышла Opera 7.23
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |