Два человека погибли и еще девять пострадали в результате взрыва в жилом доме в Новокузнецке Кемеровской области утром во вторник, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на областную администрацию.
Сигнал о "хлопке неизвестного происхождения" с последующим возгоранием двух квартир на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома в Орджоникидзевском районе Новокузнецка поступил в 7:14 по местному времени (4:14 по московскому), отмечается в сообщении ГУ МЧС по Кемеровской области. В 8:29 пожар был ликвидирован.
По данным спасателей, которые приводит "Интерфакс", трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, из них двое помещены в реанимацию.
Официально причины происшествия пока не называются, однако, по предварительной версии, в одной из квартир на седьмом этаже взорвался газовый баллон. Ранее в администрации города сообщили, что дом не был газифицирован.
Всего было повреждено четыре квартиры, которые в местной администрации пообещали отремонтировать.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Развеян миф о "невинности" ягодичного жира
Ижевские педиатры отказались работать сверх нормы
Росздравнадзор получил жалобы на сбои в электронном обслуживании
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |