Форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси завоевал рекордный четвертый "Золотой мяч", став лучшим футболистом 2012 года, передает Agence France-Presse.
Сам рекордсмен, ставший лучшим футболистом Испании и побивший рекорд 40-летней давности по количеству голов за 12 месяцев, не считает прошедший год слишком удачным, так как "Барселона" не добилась особых успехов. "Я всегда говорю, что титулы, которые ты завоевываешь с командой, важнее", - цитирует футболиста агентство.
На премию также претендовали коллега Мессии по "Барселоне" Андрес Иньеста и Криштиану Роналду из мадридского "Реала".
Аргентинец Месси вошел также в символическую сборную мира 2012 года. Помимо него там оказались еще четверо игроков из "Барселоны" (Данни Алвес, Жерард Пике, Хави и Андреас Иньеста) и пятеро из "Реала" (Роналду, Икер Касильяс, Серхио Рамос, Марселу и Хаби Алонсо). Одиннадцатым игроком был выбран колумбиец Рамадель Фалькао из "Атлетико".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Семьи убитых в Пакистане шиитов отказались их хоронить
В Уэльсе женщине дали пожизненное за убийство невыучившего Коран сына
При пожаре в вологодской колонии погибли трое заключенных
На временного президента Ливии совершено покушение
Московский дворник сломал школьнику челюсть за брошенный снежок
В Боливии раскрыли американский заговор против президента
Инвесторы потребуют экстрадиции Сергея Полонского в Россию
Транскавказскую магистраль перекрыли из-за снега
В пригороде Дели произошло еще одно групповое изнасилование
Ким Чен Ын подарил каждому ребенку по килограмму конфет
В Москве вступил в силу закон о "Гайд-парках"
В рождественских богослужениях в Москве приняли участие 220 тысяч человек
Московский школьник пожаловался на избившего его дворника
В Петербурге полиция запретила "Снежную битву"
США назвали мирный план Асада "оторванным от реальности"
В зоне лесных пожаров в Австралии пропали без вести десятки человек
|