Городской суд Тбилиси в субботу, 5 января, заочно арестовал бывшего министра юстиции страны Зураба Адеишвили, который обвиняется в организации избиений и пыток заключенных. Об этом сообщает "Грузия Online" со ссылкой на "IPN".
Ходатайство прокуратуры об аресте Адеишвили было удовлетворено в день подачи.
Также "Грузия Online" сообщает со ссылкой на телеканал "Имеди", что бывший министр юстиции грузии обратился к властям Бельгии с просьбой о предоставлении политического убежища. По данным телеканала, он получил согласие бельгийской стороны.
Уголовное дело в отношении Адеишвили было возбуждено в декабре 2012 года.
Экс-министр покинул Грузию вместе с семьей еще в октябре, вскоре после парламентских выборов, на которых партия президента Михаила Саакашвили, потерпела поражение.
Первоначально сообщалось, что Адеишвили находится в отпуске, однако в Грузию он так и не вернулся.
После выборов страну покинул ряд высокопоставленных чиновников - соратников Саакашвили. В ноябре в Грузии задержали нескольких высокопоставленных лиц.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из-за массового отравления в хабаровском интернате возбудили уголовное дело
Ижевские педиатры отказались работать сверх нормы
Росздравнадзор получил жалобы на сбои в электронном обслуживании
В Америке одобрен новый препарат для профилактики инсульта
Британских курильщиков испугают больными раком сигаретами
Онищенко отменил запрет на ГМО-кукурузу
Регионы получат 600 миллионов на обследование младенцев
Борисоглебские роженицы покинули роддом
Норовирус поразил пассажиров суперлюксового лайнера
Daily Mail сообщила об эпидемии анальгетикозависимости среди британцев
Найдены нейроны-рецепторы зуда
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |