Депутаты Госдумы намерены разработать законопроект, обязывающий детей чиновников возвращаться в Россию после учебы за рубежом, пишет газета "Известия" в четверг, 27 декабря.
Соответствующие поправки депутаты собираются подготовить ко второму чтению законопроекта о запрете для госслужащих на зарубежную недвижимость и банковские счета. Соавторами законопроекта являются депутаты Вячеслав Лысаков, руководитель центрального аппарата "Общероссийского народного фронта", и Валерий Трапезников, член президиума генерального совета "Единой России".
Каким образом они намерены на практике добиваться возвращения детей чиновников на родину после обучения за границей, авторы законопроекта пока сообщить затруднились.
Эксперты, опрошенные "Известиями", отметили, что подобный законопроект противоречит Конституции, предположив, что депутаты занимаются "популизмом". Принятие такого закона, по их мнению, крайне маловероятно.
Вопрос обучения детей высокопоставленных чиновников за рубежом оказался в центре внимания после того, как 25 декабря оппозиционер Алексей Навальный обнародовал информацию о том, что дочери заместителя председателя Госдумы РФ, заместителя генсекретаря "Единой России" Сергея Железняка учатся за границей в престижных учебных заведениях. В ответ Железняк пояснил, что не видит "ничего плохого и непатриотичного" в том, что его дети получают образование за рубежом, добавив, что после завершения обучения дочери "приедут домой и будут полезны стране".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ижевские педиатры отказались работать сверх нормы
Со времен Корейской войны американские солдаты стали здоровее в девять раз
Ученые собрали геном возбудителя иммунодефицитной пневмонии
Учащимся Филадельфии раздали бесплатные презервативы
Борисоглебские роженицы уличили чиновников в клевете
Пациенты свердловских поликлиник смогут следить за очередями онлайн
Правительство утвердило программу развития здравоохранения в РФ до 2020 года
Токарь из Екатеринбурга ранил врача сервировочным ножом
Медведев утвердил миллиардные субсидии на закупку лекарств
Развитие рассеянного склероза отследили по сетчатке
Власти назвали закрытие борисоглебского роддома неизбежным
Воспитанники корректирующих детсадов с Нового года могут лишиться медуслуг
Американским младенцам разрешили принимать "Тамифлю"
В читинской поликлинике обнаружена боевая граната
Защитники роддома обратились к Путину
Определены приоритеты стратегии лекарственного обеспечения
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|