|
Студенты РГТЭУ устроили баррикады из стульев и парт около входов в здание университета, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Таким образом они намерены не пустить в РГТЭУ назначенного Минобранауки и.о. ректора Андрея Шкляева, который ранее заявил, что намерен приступить к работе утром в среду, 26 декабря.
Студенты и часть преподавателей Российского государственного торгово-экономического университета протестуют против объединения этого вуза с Российским экономическим университетом имени Плеханова. Поводом для объединения стали результаты проведенного Минобрнауки мониторинга, признавшего РГТЭУ неэффективным образовательным учреждением.
18 декабря студенты начали забастовку с требованием пересмотреть итоги мониторинга, обвинив Минобрнауки в фальсификациях. В свою очередь, министерство обвинения в фальсификациях отвергло и результаты мониторинга пересматривать отказалось. 21 декабря стало известно, что Минобрнауки распорядилось присоединить РГТЭУ к Российскому экономическому университету имени Плеханова. Студенты решением о слиянии остались недовольны.
Обстановка в вузе еще больше накалилась после того, как 25 декабря Сергей Бабурин был уволен с поста ректора РГТЭУ, а исполняющим обязанности ректора приказом Минобрнауки был назначен проректор РЭУ имени Плеханова Андрей Шкляев. После назначения Шкляева и.о. ректора трое профессоров РГТЭУ объявили голодовку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тарантино получит почетную награду Римского кинофестиваля
Линдсей Лохан обиделась на "Очень страшное кино 5"
Установлен любимый сериал пиратов - 2012
Худшие фильмы года отрецензировали сами себя
Российские фильмы не попали в десятку лидеров проката
Назначена дата выхода авиационного продолжения "Тачек"
"Отверженные" победили "Хоббита" в Японии
"Хоббит" удержал лидерство в североамериканском прокате
"Единая Россия" решила поддержать российское кино налогами
В новогодние каникулы в Москве бесплатно покажут кино
В Сети появился трейлер новой комедии с Джимом Керри
Бен Аффлек отказался сниматься с Кристен Стюарт
"Хоббита" с повышенной частотой кадров покажут в России
Джулиан Ассанж станет "Человеком, продавшим мир"
Ридли Скотт взялся за сериал об интригах в католической церкви
Назван самый популярный кинотрейлер 2012 года
|