| 
Главный тренер амстердамского "Аякса" Франк де Бур получил предложение о работе в московском "Спартаке" не от руководства этого футбольного клуба, а от постороннего человека по имени Алексей Калинков. Об этом рассказал главный тренер "Спартака" Валерий Карпин, пишет издание "Советский спорт".
 
Карпин сообщил, что он получил письмо от Калинкова, в котором говорится, что на роль тренера "Спартака" больше всего подходят де Бур и Уле-Гуннар Сульшер, возглавляющий норвежский "Мельде". Калинков утверждает, что он уже провел переговоры с этими специалистами, и де Бур ответил отказом, а Сульшер еще не дал окончательного ответа.
 
Калинков также предложил Карпину приобрести в "Спартак" центрального защитника испанской "Севильи" Федерико Фасио. В письме Калинков отметил, что Фасио грамотно выбирает позицию и часто забивает головой после розыгрыша угловых и штрафных.
 
О том, что "Спартак" предлагал ему контракт, рассказал сам де Бур. 42-летний тренер "Аякса" заявил, что ему предлагали зарплату шесть миллионов евро в год, но он не раздумывал над этим предложением, поскольку хочет продолжить работу в амстердамском клубе.
 
Карпин сказал, что руководителям "Аякса" стоит быть "разборчивее при переговорах с людьми". Главный тренер "Спартака" подчеркнул, что у Калинкова не было полномочий выступать от лица клуба.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        У немцев насчитали 5,5 миллиона единиц оружия
    Понтифик посвятил рождественское послание Сирии и Китаю
    В Сургуте открылся крупный торгово-развлекательный центр
    В московском метро включили зимние звуки
    
The Guardian: беглый пресс-секретарь сирийского МИДа стал агентом ЦРУ
    
Рождественский пожар в Маниле убил семерых и уничтожил тысячи домов. "Поджигателя" забили насмерть
    Адель запатентовала свое имя
    Жителей Ульяновска попросили помочь совам мышами
    Минпромторг оценил бренд Lada в миллиард долларов
    ВДВ получат десять комплексов постановки помех "Леер-2"
    В Москве возвели 2,5 миллиона квадратных метров жилья
    Немецкую оппозицию возмутили планы властей сэкономить на гражданах
    
Сирийские медики назвали газ, которым могли отравить мятежников в Хомсе
    
33-тонный аквариум с акулами рухнул в торговом центре в Шанхае: 15 человек пострадали (ВИДЕО)
    
Американский серфер, ставший "героем года" во время супершторма в США, погиб в Пуэрто-Рико
    "Лады" признали самыми опасными автомобилями Украины
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |