Крейг Манди, один из двух управляющих Microsoft, сменивших в свое время основателя корпорации Билла Гейтса, объявил об уходе из компании в 2014 году, сообщает Reuters. Он уже оставил свой пост главы исследовательского подразделения Microsoft и в течение следующего года будет работать в качестве советника гендиректора компании Стива Балмера.
Исследовательским центром компании будет заведовать еще один ветеран Microsoft Эрик Раддер. Он также возглавит подразделения Trusworthy Computing и Technology Policy Group.
Манди был выбран Гейтсом в качестве управляющего техническим блоком Microsoft в 2008 году, когда основатель компании ушел в отставку. Другой наследник Гейтса, Рэй Оззи, стал руководителем блока программного обеспечения. Он ушел со своей должности в 2010 году.
В ноябре 2012 года Microsoft покинул ответственный за разработку Windows Стивен Синофски. Его увольнение произошло через три недели после запуска новой операционной системы Windows 8.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сирийская оппозиция отказалась от переговоров в Москве
Израиль одобрил новое строительство на палестинских землях
В Совфеде закон об усыновлении признали конституционным
Правительство приняло отставку главы Госстроя
Бывшего главного раввина Израиля обвинили в мошенничестве
Лукин попросил Мосгорсуд вернуть Ходорковскому и Лебедеву 17 миллиардов
В Мьянме аварийно приземлился самолет с иностранцами
Продажу алкоголя разрешат в радиусе 100 метров от школ
Судебным приставам разрешат огнестрельное оружие
Мексиканцам предложили поменять оружие на велосипеды
Минобороны ужесточило контроль над своим имуществом
Россия потребует компенсацию за погибших в Южном Судане вертолетчиков
Россия потребует компенсацию за погибших в Южном Судане вертолетчиков
СМИ узнали о попытках правительства препятствовать закону об усыновлении
На пожаре в Калининграде погибли два человека
Вырубка шести полос Химкинского леса признана незаконной
|