Глава и один из основателей аукционного дома Philips de Pury & Company Симон де Пюри ушел в отставку. Об этом сообщается на сайте аукциона. Он был председателем компании на протяжении 12 лет.
Симон де Пюри продал свою долю российской компании Mercury Group, которая теперь является единственным владельцем аукционного дома. Mercury Group приобрела его в 2008 году. Де Пюри планирует заняться новыми проектами, однако чем именно, не уточняется. Вместе с де Пюри аукционный дом покинула его жена Микаэла, занимавшая должность старшего директора компании.
Как отмечается на сайте Gallerist NY, начиная с 2013 года аукцион сменит название и, как и до прихода де Пюри, будет именоваться Phillips. В следующем году компания также планирует открыть новые офисы и галереи в Нью-Йорке.
Симон де Пюри - швейцарский коллекционер и арт-дилер, который начал свою карьеру в 1974 году. В 1986 году де Пюри стал главой Sotheby s в Швейцарии, а позднее - Sotheby s в Европе. В 1997 году он основал аукционный дом De Pury and Luxembourg Art, который позднее слился с Philips Auctioneers и образовал Phillips de Pury & Company.
Philips de Pury & Company является одним из лидеров на рынке современного искусства, фотографии и дизайна В будущем компания продолжит специализироваться на искусстве XX и XXI веков. Одной из самых успешных для компании сделок в 2012 году стала продажа полотна Жана-Мишеля Баскиа "Без названия" (1981) за 16,3 миллиона долларов. Именно на торгах Philips de Pury были установлены рекорды на многих современных русских художников, в частности на Илью Кабакова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Ведомости" назвали Pussy Riot и волонтеров Крымска персонами года
Новую станцию московского метро обвинили в перебоях в движении. Но виноват оказался пассажир
На фоне международного скандала прокуратура попросила оправдать единственного обвиняемого в гибели Магнитского
Комитет Совфеда рекомендовал одобрить закон об усыновлении
Саакашвили уличил грузинских политиков в употреблении "крокодила"
Валерия объяснила, как попала в "тусовку содомитов": "Я боюсь представить, что Милонов предложит дальше"
Двух высокопоставленных сотрудников ФСИН подозревают в мошенничестве с электронными браслетами
В Атырау несколько квартир пятиэтажки провалились в подвал
Большинство правоохранителей Казахстана провалили зачет по стрельбе
В Дагестане найдены следы древнейших "россиян", живших два миллиона лет назад
Отец погибшего на КАД петербуржца Кочнева: "Дагестанцы были лишь исполнителями"
В Казахстане пропал руководитель местного пресс-клуба
Новое уголовное дело с участием Навального: его компанию обвинили в воровстве у СПС
Источник: убитого в Тверской области топ-менеджера Hitachi два часа пытали утюгом и битой
Верховный суд поддержал идею пожизненной изоляции педофилов
В Москве открылась станция "Алма-Атинская"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|