| 
Основной инвестор харьковского футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский сложил с себя полномочия президента и передал обязательства по финансированию команды другому бизнесмену. Об этом сам Ярославский написал на сайте команды. Кому именно продан актив, Ярославский не уточнил, но, по данным портала Football.Ua, речь идет о 27-летнем бизнесмене Сергее Курченко, которого связывают с харьковской компанией "ГазУкраїна-2009".
 
Сумму сделки и ее детали Ярославский не сообщил. Тем не менее, в своем обращении к болельщикам он указал на причины продажи актива: по словам бизнесмена, на него оказывалось давление со стороны городской власти. "Уходя, я не бросаю 'Металлист' на произвол судьбы, а действую в его интересах. Со сменой инвестора устраняется личностный фактор и при этом сохраняется источник финансирования клуба", - отметил Ярославский. Он добавил, что вложил в клуб 570 миллионов долларов.
 
Слухи о том, что Ярославский покинет "Металлист", появились в украинской прессе в середине декабря. При этом еще 23 декабря сам Ярославский заявлял, что впервые слышит о возможной продаже клуба.
 
О Сергее Курченко в открытых источниках написано немного. Местный Forbes проводил специальное расследование его деятельности и назвал бизнесмена "газовым королем" Украины.
 
"Металлист" - один из самых стабильных клубов на Украине. В течение последних шести сезонов он неизменно завоевывал бронзовые медали местного чемпионата, уступая лишь "Шахтеру" из Донецка и киевскому "Динамо". В чемпионате 2012-2013 года харьковская команда идет четвертой - после "Шахтера", "Днепра" и "Динамо".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Волосожар и Траньков выиграли чемпионат России по фигурному катанию
    Бывший футболист "Алании" умер в 30 лет
    Франк де Бур отказался возглавить московский "Спартак"
    
КХЛ могут пополнить клубы их Хорватии и Италии 
    
Кубок России вновь достался волейболисткам казанского "Динамо"
    
Лыжница Бьорген пропустит "Тур де ски" из-за проблем с сердцем
    Президент Татарстана рассказал о коррупции в "Рубине"
    Московский "Спартак" установил антирекорд КХЛ
    "Челси" забил восемь голов в матче чемпионата Англии
    Британская газета подала иск на 1,6 миллиона долларов против Лэнса Армстронга
    
Балотелли-младший пошел по стопам своего старшего брата-скандалиста  
    
Роналду приписывают романтические отношения с личным стоматологом Берлускони 
    
Тренер англичан предложил ничейные товарищеские матчи своей сборной заканчивать серией пенальти 
    
Защитник "Слована": "У русских и в стране бардак, и в хоккее им правила не писаны" 
    
Берлускони: "Купить Дрогба могут позволить себе только русские и арабы"
    
Тренер "Ювентуса" побил рекорд наставника сборной России по футболу
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |