Румынский футболист Кристиан Тудор, выступавший за владикавказскую "Аланию" и ФК "Москва", скончался в возрасте 30 лет. Тудор умер вечером 23 декабря, сообщает интернет-издание "15-й регион". Футболиста похоронят 26 декабря в его родном городе Бистрица.
Как пишет румынское издание Sportul Bistritean, причиной смерти Тудора стал цирроз печени. За последний год футболист несколько раз попадал в больницу в критическом состоянии.
Тудор, выступавший на позиции нападающего, начал профессиональную карьеру в румынской "Глории". В 2002 году он перешел в молдавский "Шериф", в составе которого выиграл чемпионат и Кубок страны.
В 2003 году Тудор играл за "Аланию". С 2004 по 2006 годы форвард выступал за ФК "Москва", а затем вернулся во владикавказский клуб. В 2009 году Тудор покинул "Аланию" и перешел в "Глорию", но закрепиться в составе этой команды не сумел - в частности, из-за лишнего веса. В последние годы Тудор оставался без клуба.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Автора названия для нового газопровода наградили поездкой в Якутию
Янукович повторно уволил чиновников прежнего правительства
В Кабуле женщина-полицейский застрелила американского советника
Великобритания упростит процедуру усыновления детей
СМИ сообщили о самоубийстве американского спецназовца в Афганистане
Верховный суд поддержал идею пожизненной изоляции педофилов
В Москве открылась станция "Алма-Атинская"
КНДР учредила международную премию имени Ким Чен Ира
Глава Госстроя подал в отставку
МИД займется круглосуточной помощью россиянам за рубежом
Лавров отказался уговаривать Асада уйти
Из военной присяги предложили убрать слово "клянусь"
На председателя Московского арбитражного суда пожаловался еще один подчиненный
В Японском море терпит бедствие российский теплоход
На Камчатке пьяный водитель сбил ожидавших автобуса людей
Заложников сомалийских пиратов освободили через три года после похищения
|