|
Участница группы Pussy Riot Мария Алехина, отбывающая наказание в колонии в Пермском крае, после получения первого взыскания получила еще два с занесением в личное дело - как и первое, за несвоевременный подъем. Об этом рассказал "Интерфаксу" муж соратницы Алехиной Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.
По его словам, у Алехиной сложились плохие отношения с администрацией колонии, которая через взыскания пытается наказать ее. Девушка по собственному желанию содержится в отдельной камере, где у нее нет будильника, "и при желании сделать так, чтобы она проспала подъем, не представляется сложным", заявил Верзилов.
Алехина попросила перевести ее в одиночную камеру почти сразу после своего прибытия в колонию, так как у нее не сложились отношения с другими заключенными. В своем твиттере Верзилов написал, что у девушки в колонии "большой напряг" и с администрацией, и с женщинами.
Адвокат Алехиной готов обжаловать взыскания, но администрация колонии не предоставляет ему необходимых официальных документов.
Мария Алехина содержится в ИК-28 в Березниках Пермского края, где она работает швеей. Во время своего заключения девушка написала статью для New Times, в которой рассказала об условиях своей жизни и о том, что администрации использует любые нарушения внутреннего распорядка, включая незастегнутую пуговицу на построении, для наложения взыскания и, как следствие, угроз в отказе в УДО.
Подъем в колонии происходит в 6 утра. О первое взыскании Алехиной за несвоевременный подъем стало известно 5 декабря.
Три участницы Pussy Riot - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - были приговорены к двум годам в колонии по статье "хулиганство" за "панк-молебен 'Богородица, Путина прогони'" в храме Христа Спасителя. Впоследствии наказание Самуцевич было заменено на условное.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Линдсей Лохан обиделась на "Очень страшное кино 5"
Ридли Скотт взялся за сериал об интригах в католической церкви
Назван самый популярный кинотрейлер 2012 года
Книгу о Павле Дурове экранизируют
Российские критики назвали "Фауст" лучшим фильмом года
Новую "Годзиллу" снимут в Канаде
Режиссер "Людей Икс" перезапустит "Сумеречную зону"
Названа дата выхода фильма о сражении Шварценеггера с наркокартелем
Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди
"Король низкобюджетных ужастиков" экранизирует рассказы Эдгара По
Фонд кино выделил 3,9 миллиарда рублей на российские фильмы
Вин Дизель реанимирует легендарного полицейского
"Игра престолов" станет длиннее
Берлинале откроется фильмом Вонга Карвая
Эмма Томпсон выиграла суд о любовном треугольнике Рескина и Милле
"Студия 30" закроется возвращением Джулианны Мур
|