Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков обвинил журналистов в искажении слов своего начальника об уголовных делах против бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. "Конкретно в адрес Лужкова ничего не адресовывалось", - подчеркнул Песков в беседе с BFM, пояснив, что "кто-то некорректно изложил".
Накануне, 20 декабря, информагентства передали заявление Путина о том, что против Лужкова заведено несколько дел. Сообщалось, что отвечая на вопрос, почему бывший мэр до сих пор не привлечен к ответственности, президент ответил: "Рано еще".
Позднее МВД РФ объявило, что Юрий Лужков не является обвиняемым ни по одному уголовному делу. По делу "Банка Москвы" бывший мэр столицы РФ проходит свидетелем.
По словам самого Юрия Лужкова, об уголовных делах ему ничего неизвестно. Комментируя заявление Владимира Путина (на тот момент опровержения не последовало), он предположил, что президент его с кем-то перепутал.
Обвиняемыми по делу "Банка Москвы" проходят бывший президент этого учреждения Андрей Бородин и его заместитель Дмитрий Акулинин. По версии следствия, они незаконно выделили кредит в 13 миллиардов рублей компании "Премьер-Эстейт". Впоследствии эти деньги, считают следователи, поступили на счет Елены Батуриной - супруги Юрия Лужкова.
Юрий Лужков был допрошен по этом делу в ноябре 2011 года. Летом 2012 года следователи пообщались с Еленой Батуриной, которая приезжала в Россию специально на допрос.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев утвердил миллиардные субсидии на закупку лекарств
Завершилась бессрочная забастовка израильских медсестер
Ижевские хирурги отказались от дежурств из-за снижения зарплаты
Латвийские семейные врачи проводят трехдневную забастовку
В Бельгии предложено предоставить право на эвтаназию детям и подросткам
Открыт новый принцип действия антибиотиков
Гибель девяти волонтеров заставила приостановить анти-полиомиелитную кампанию в Пакистане
Врачи вышли на митинг в защиту бесплатной медицины
В России установили первый биодеградирующий стент
Минздрав запретил продажу лекарств в супермаркетах
Минздрав и "Первый Мед" запустили электронную библиотеку
Московские власти запретили пикет против реформы городского здравоохранения
"Антинаркотические" поправки к закону об обращении лекарств одобрены Советом Федерации
В Пакистане за сутки убили шестерых сотрудников анти-полиомиелитной кампании
Страна Басков вернула бесплатную медпомощь нелегалам
В Кызыле детей с ОРВИ и больных со сниженным иммунитетом объединили в одной больнице
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |