|
Российским судам в течение восьми лет выделят на развитие более 90 миллиардов рублей. Об этом, как передает "Интерфакс", 20 декабря заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Эти средства будут выделены из федерального бюджета. Как пояснил премьер, три четверти из них пойдут на укрепление материально-технической базы судов.
В качестве примера Медведев привел планы по оснащению к 2020 году всех арбитражных судов системой видеоконференции. Эта система также будет записывать видео и позволит вести трансляции. "Это должно способствовать максимальной открытости процессов", - добавил глава правительства. Медведев надеется, что такие шаги приведут к тому, что компаниям будет выгодно судиться в России, а не за рубежом.
Ранее, 19 декабря, агентство РАПСИ сообщило, что судьям увеличат зарплату. В арбитражных судах средний ежемесячный оклад вырастет со 132 тысяч до 150 тысяч рублей, в региональных судах общей юрисдикции - со 115 тысяч до 132 тысяч рублей, в районных судах - со 102 тысяч до 104 тысяч рублей. Для реализации этих планов понадобится 65,9 миллиарда рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Худшие фильмы года отрецензировали сами себя
Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди
"Король низкобюджетных ужастиков" экранизирует рассказы Эдгара По
Фонд кино выделил 3,9 миллиарда рублей на российские фильмы
Вин Дизель реанимирует легендарного полицейского
"Игра престолов" станет длиннее
Берлинале откроется фильмом Вонга Карвая
Эмма Томпсон выиграла суд о любовном треугольнике Рескина и Милле
"Студия 30" закроется возвращением Джулианны Мур
США признали "Завтрак у Тиффани" и "Матрицу" своим кинонаследием
Джон Войт расскажет "молодому лидеру РФ" о слежке КГБ за Рейганом
Маккейн выступил в Сенате с критикой фильма "Враг номер один"
"Союзмультфильм" выкупит Чебурашку и крокодила Гену
Хью Джекман снимется в новых "Людях Икс"
Анджелина Джоли снова займется режиссурой
На сериал о пророке Мухаммаде потратят миллиард долларов
|