|
Форвард испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси занял третье место в голосовании спортивных журналистов Аргентины, по итогам которого был определен лучший спортсмен страны. Первое место занял боксер Серхио Мартинес, чемпион мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в весе до 72,5 килограмма. Об этом сообщает Associated Press.
В 2012 году Мартинес провел два боя. В марте он победил британца Мэттью Маклина, а в сентябре одержал победу над мексиканцем Хулио Сесаром Чавесом-младшим.
Второе место в опросе аргентинских спортивных журналистов занял Себастьян Крисманич. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне он победил на соревнованиях по тхэквондо в среднем весе. Крисманич стал единственным аргентинцем, который завоевал на Олимпиаде-2012 золотую медаль.
Месси в 2012 году в составе "Барселоны" выиграл Кубок Испании. В течение календарного года аргентинский форвард забил 90 голов и побил рекорд Герда Мюллера, который в 1972 году поражал ворота соперников 85 раз.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские фильмы не попали в десятку лидеров проката
"Король низкобюджетных ужастиков" экранизирует рассказы Эдгара По
Фонд кино выделил 3,9 миллиарда рублей на российские фильмы
Вин Дизель реанимирует легендарного полицейского
"Игра престолов" станет длиннее
Берлинале откроется фильмом Вонга Карвая
Эмма Томпсон выиграла суд о любовном треугольнике Рескина и Милле
"Студия 30" закроется возвращением Джулианны Мур
США признали "Завтрак у Тиффани" и "Матрицу" своим кинонаследием
Джон Войт расскажет "молодому лидеру РФ" о слежке КГБ за Рейганом
Маккейн выступил в Сенате с критикой фильма "Враг номер один"
"Союзмультфильм" выкупит Чебурашку и крокодила Гену
Хью Джекман снимется в новых "Людях Икс"
Анджелина Джоли снова займется режиссурой
На сериал о пророке Мухаммаде потратят миллиард долларов
Рики Джервэйсу предложили роль в новых "Маппетах"
|