Российские работодатели в 2012 году ужесточили бонусную политику по сравнению с 2011-м. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на данные исследования HeadHunter. Кадровое агентство опросило 1,8 тысячи работников и 350 компаний.
Доля руководителей, которые выплатят новогодние премии всем сотрудникам, сократилась с 22 процентов в прошлом году до 18 процентов в текущем. Число работодателей, которые вообще не будут платить никаких премий, выросло с 25 до 33 процентов.
При этом количество руководителей, которые заплатят новогодние бонусы только отличившимся сотрудникам, выросло с 19 до 29 процентов. Тем не менее, в рекрутинговых компаниях отмечают, что по сравнению с 2008 годом бонусы выросли или хотя бы выравнялись. 2008 год был докризисным, и по его итогам премии были максимальны.
В кадровых агентствах газете также сообщили, что в последние годы вместо премий популярность набирают меры нематериального поощрения: оплата обучения сотрудника, стажировки за рубежом, корпоративная парковка.
"Тринадцатая зарплата" является традиционной поощрительной выплатой, которая, в том числе, выплачивается в некоторых государственных ведомствах. Так, 14 декабря стало известно, что аппарат Государственной Думы РФ получит из сэкономленных средств 34 миллиона рублей, на одного сотрудника придется 100-120 тысяч.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Организатор убийства депутата Юшенкова дал показания против Березовского
Минобрнауки опроверг пересмотр результатов мониторинга РГТЭУ
Мексиканскую тюрьму закрыли после неудачной попытки побега заключенных
За похищенных россиян потребовали 50 миллионов сирийских фунтов
Сириец убил русскую жену за поддержку Асада
Москва побила туристический рекорд
Кадыров пригласил Депардье в Чечню
Студенты РГТЭУ продлили забастовку
Во Владимирской области прорвало нефтепровод
Задержанных у Думы гей-активистов оставили на ночь в ОВД
РПЦ поддержала запрет на усыновление иностранцами
Президентом Южной Кореи впервые избрана женщина
Шведские подростки устроили беспорядки из-за оскорблений в Instagram
Нарышкин объявил о смерти голосовавшего за санкции депутата
СК проведет проверку по факту суицида водителя в Петербурге
Суд отказался снять со Стросс-Кана обвинения в сутенерстве
|