| 
Хакер Кристофер Чейни (Christopher Chaney), взломавший электронную почту голливудских звезд, приговорен к 10 годам тюрьмы и штрафу в 76 тысяч долларов, сообщает Agence France-Presse. Приговор 36-летниму жителю Флориды в понедельник, 17 декабря, вынесен федеральный суд Лос-Анджелеса.
 
Всего Чейни были предъявлены обвинения по 26 пунктам, предусматривающее наказание до 121 года тюрьмы. Однако хакер в марте признал свою вину, пошел на сделку со следствием, и суд, приняв во внимани эти обстоятельства, ограничился относительно мягким приговором.
 
Чейни был взят под стражу в марте 2012 года. Его арест стал результатом расследования, которое ФБР проводило в течение 11 месяцев. Хакер, как было установлено следствием, с ноября 2010 года взламывал почтовые ящики голливудских звезд, зарегистрированные на Google, Apple и Yahoo. Украденные данные, в том числе фото, оказывались на интернет-ресурсах, посвященных знаменитостям.
 
Всего от действий Чейни пострадали около 50 человек, в том числе актрисы Скарлетт Йоханссон и Мила Кунис, а также певица Кристина Агилера. Фото этих девушек в разной степени обнаженности, не предназначенные для публики, в итоге оказались выложены в Сеть.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Мир встречает "конец света": массовые аресты, туристический бум и шутка шведской полиции
    
Так и не принятый подчиненными генпрокурор Египта подал в отставку
    
После бойни в Ньютауне самые ярые сторонники свободного ношения оружия в Конгрессе высказались за ужесточение законов
    
Российские дипломаты проверяют информацию о похищении двух россиян в Сирии
    
МИД РФ: власти США не дают увидеться с российским сиротой, пострадавшим от приемных родителей-американцев
    
После бойни в Ньютауне из-за подозрительного человека закрыли школы в другом американском городе
    
Президента Туниса забросали камнями в городе, где началась "арабская весна"
    Британские миллионеры назвали плохой климат причиной для эмиграции
    ВВС Украины получили три учебно-боевых самолета
    
Возможная резолюция ООН о вторжении в Сирию вызвала резкий протест Москвы
    
После бегства Депардье из Франции Бельгия возмущается статусом "козла отпущения", а на родине актера объяснили эпитет "
    Страховщики назвали самые неугоняемые машины Москвы
    Индия перевооружит береговую охрану
    Забальзамированное тело Ким Чен Ира выставлено в мавзолее
    Белорусский премьер услышал "последний звонок" от Лукашенко
    
"Самый кровавый" для журналистов год со времен Второй мировой войны: в 2012 году убито 139 репортеров
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |