|
Москвичи несут цветы к посольству США, выражая таким образом соболезнования в связи с массовым убийством, которе произошло накануне в начальной школе "Сэнди Хук" в Ньютауне. Об этом в субботу сообщает РИА Новости.
Люди складывают цветы к стенду с консульской информацией возле посольства. Это в основном розы и гвоздики, у стенда лежит более десятка букетов. Кто-то положил мягкую игрушку. Возле цветов стоят несколько свечей, но они не горят из-за мороза и ветра. Агентство отмечает, что стихийная акция не спровоцировала скопление народа: люди кладут цветы и сразу уходят.
Соболезнования президенту США Бараку Обаме в связи с трагедией выразили также президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, передает "Интерфакс".
Как сообщалось ранее, в пятницу утром по местному времени 20-летний Адам Лэнза (Adam Lanza), застрелив свою мать, пришел в школу "Сэнди Хук" в Ньютауне в Коннектикуте. Проникнув в здание, где находилось около 600 детей, он открыл огонь из пистолетов и, по некоторым данным, из полуавтоматического карабина.
В результате стрельбы погибло 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет и шестеро взрослых, не считая матери стрелка и его самого: Лэнза покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.
Всех деталей произошедшего в полиции пока не раскрывают. По словам очевидцев, стрельба в школе продолжалась на протяжении нескольких минут, Лэнза успел сделать от 50 до ста выстрелов.
Стрельба в "Сэнди Хук" стала вторым по числу жертв массовым убийством после инцидента в Технологическом университете штата Виргиния в 2007 году, в результате которого были убиты 32 человека.
В стране объявлен четырехдневный траур.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вин Дизель реанимирует легендарного полицейского
Пианино из фильма "Касабланка" продано за 600 тысяч долларов
Хью Джекман получил звезду на Аллее славы в Голливуде
О менеджере The Who снимут фильм
Объявлены первые участники конкурса Берлинале
Мультфильм Миядзаки о создателе истребителей Zero выйдет в 2013 году
В Подмосковье появится аллея славы российского кино
"Линкольн" Спилберга стал основным претендентом на "Золотые глобусы"
Умерла актриса Наталья Кустинская
Запрещенную пародию на "Хоббита" переименовали
Джиллиан Андерсон сыграет врача Ганнибала Лектера
Мультфильм Гильермо дель Торо о Дне мертвых переименовали
Гильдия киноактеров США объявила номинантов на свою премию
HBO снимет сиквел к фильму о Саре Пэйлин
Большие бюджеты отпугнули Дэнни Бойла от бондианы
Даррен Аронофски возобновит "непростой брак" с композитором
|