Нападающий сборной России по хоккею Павел Дацюк заявил, что в неудачном для россиян первом периоде матча против Швеции виновата затянутая церемония открытия Кубка Первого канала. Об этом сообщает РИА Новости.
13 декабря сборная России обыграла шведов со счетом 5:1 (1:0, 0:4, 0:1). Хозяева доминировали на льду по ходу первого периода, однако пропустили шайбу на 11-минуте, сумев сравнять счет только во второй 20-минутке.
Перед началом игры состоялась церемония открытия Кубка Первого канала. Хоккеисты стояли на льду порядка 10 минут, слушая выступления Ирины Аллегровой, которая спела две песни, и президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка. Также на льду некоторое время находился торт с горящими свечами в честь 45-летия Кубка Первого канала. В заключении прозвучали национальные гимны России и Швеции.
Дацюк заявил, что церемония получилась слишком длинной. "Кони, как говорится, застоялись", - отметил хоккеист сборной России. По словам Дацюка, российской команде повезло пропустить первой, что позволила игрокам снять с себя "психологические оковы".
Сам 34-летний Дацюк, выступавший в тройке с Александром Радуловым и Ильей Ковальчуком, в матче со шведами отметился двумя результативными передачами.
Второй матч на Кубке Первого канала сборная России проведет 15 декабря с командой Чехии, на следующий день подопечные Зинэтулы Билялетдинова сыграют с финнами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Елизавете II подарили на юбилей правления часть Антарктиды
На месте обрушения здания в Таганроге завершены спасательные работы
Совет по правам человека займется ответом на "закон Магнитского"
Израильские солдаты напали на сотрудников Reuters
Франция признала провал антитабачной кампании
В Афганистане смертник подорвал авиабазу НАТО
Полиция рассказала о самоубийстве жертвы "королевского" розыгрыша
В Таганроге задержали прораба рухнувшего дома
Кот оставил жителей Сочи без света
Норштейна наградили премией Фонда Андрея Первозванного
Дело о мошенничестве главы израильского МИДа закрыли
Шойгу уволил одну из "женщин Сердюкова"
При обрушении здания в Таганроге погибли три человека
Депутаты попросили прокуратуру проверить диссертацию Бурматова
Бывшего премьера Таиланда обвинили в убийстве при разгоне демонстрации
В Таганроге обрушилось строящееся здание
|